Интересные законы в разных странах для автомобилистов

Комментарии: 1

Правила дорожного движения иногда значительно отличаются в разных странах мира. К примеру, в Таиланде право проезда первым на дороге имеет водитель большегруза, а в Индии - тот, кто первый посигналил. В некоторых штатах США можно проехать на красный свет, а право первым выехать из поворота получит автомобилист, добравшийся до места быстрее. О самых интересных правилах для автомобилистов стоит рассказать подробнее.

Интересные законы в разных странах для автомобилистов

Дневной свет. В европейских странах даже днем водители обязаны ездить с включенными дневными фонарями, но в Германии, Австрии, Франции и Исландии данное правило теряет свое действие. В Италии и Венгрии включать свет нужно только за пределами городов, а противотуманные огни и вовсе нельзя применять без особой на то надобности.

За рулем "под шофе". Каждый водитель знает, что в состоянии алкогольного опьянения садиться в машину нельзя, однако есть несколько государств, где к этому требованию относятся лояльно. К примеру, в Великобритании, Лихтенштейне и Мальте можно ехать с содержанием алкоголя в крови на уровне до 0,8 промилле. Еще в нескольких странах автомобилиста отпустят при показателе до 0,5 промилле.

Интересные законы в разных странах для автомобилистов 3

 

Поцелуй в машине. В Италии считается нарушением и карается законом поцелуй в автомобиле, владелец в таком случае рискует оплатить штраф в размере 500 евро.

Такси в Австралии. В Австралии довольно интересные требования выдвигаются к таксистам. В салоне авто обязательно должна быть охапка сена, иначе таксист рискует попасть в аварию или заработать штраф. Во время езды запрещено использовать смартфоны или любую электронику, наличие которой в руках водителя фиксирует специальное дорожное оборудование.

Работают камеры очень просто, сначала фотографируя транспортные средства, а затем отбирая подозрительные снимки. В зависимости от штата, размер штрафа может составлять до 450 австралийских долларов, а некоторые и вовсе хотят увеличить его до 1 тысячи.

Превышение скорости. В Бразилии, в криминогенных районах, официально разрешено превышать скорость, правда, только в ночное время суток, когда угроза нападения на едущий транспорт возрастает.

Езда в Германии. В Германии, как ни странно, на больших трассах и шоссе, водитель и пассажиры имеют полное право ехать обнаженными, однако в населенных пунктах за это строго накажут.

Итог. В разных странах есть достаточно странные для российских водителей правила дорожного движения, вплоть до езды за рулем в обнаженном виде. Потому эксперты советуют перед отъездом в какую-либо страну сначала изучить все нюансы, чтобы затем не пришлось платить крупный штраф.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4388   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: