Иллюзия безопасности: где лучше оставить автомобиль на ночь?

Комментарии: 1

Немало владельцев автомобилей в конце дня задают себе вопрос о том, где лучше и безопаснее оставить машину на ночь.

Иллюзия безопасности: где лучше оставить автомобиль на ночь?

Наименьшее количество проблем может возникать у тех, кто имеет в собственности личный гараж. Вечером можно спокойно загонять туда автомобиль и отправляться домой. Но как быть тем автовладельцам, кто не владеет подобной собственностью? Имеется ли преимущество в хранении машины на специальной «охраняемой» автостоянке или же можно просто оставить автомобиль возле собственного дома? Слово «охраняемой» взято в кавычки по той причине, что данное понятие является достаточно условным. Несмотря на то, что за нахождение там автомобиля были заплачены деньги, в случае его повреждения или кражи, на получение компенсационных выплат рассчитывать вряд ли стоит.

Финансовая составляющая и несение ответственности. В первую очередь, стоит привыкнуть к мысли, что за сохранность вашего транспортного средства никто отвечать не будет. Все, что может сделать охранник - это поднять трубку телефона и вызвать наряд полиции. Но до момента ее приезда, с машиной может произойти все, что угодно - от простого ограбления до угона. Перед осуществлением парковки во дворе своего дома имеется только одно преимущество - в любом случае, правоохранительные органы будут поставлены в известность о случившемся. Это и удерживает разного рода мелких воришек от посягания на такой автомобиль.

Иллюзия безопасности: где лучше оставить автомобиль на ночь? 3

 

В зимнее время года может быть добавлено еще одно преимущество. Для предотвращения потери клиентов, хозяева парковок обязательно организуют очистку их от снега, чтобы на нее можно было свободно въехать и выехать. Большая часть парковок может предоставить и некоторое количество дополнительных услуг, к примеру, пользование бытовой электрической сетью. Либо в случае разрядки аккумулятора, его можно будет подзарядить. При хранении автомобиля возле дома, это будет намного проблематичнее.

Иллюзия безопасности: где лучше оставить автомобиль на ночь? 4

Наибольшую безопасность могут обеспечивать паркинги, охрану на которых осуществляют работники ГСО, которым дано право на задержание и применение к преступникам физического воздействия.

Влияние микроклимата. При хранении автомобиля в условиях гаража, одним из наиболее важных параметров становится организация вентиляции. Этот вопрос становится очень важным при ежедневном использовании автомобиля, причем вне зависимости от времени года. При хранении машины в закрытом помещении и плохом уровне вентиляции, ей может быть нанесен гораздо больший вред, чем если бы она стояла на открытом воздухе.

Например, если поставить мокрый автомобиль в не вентилируемое помещение, при попытке запуска двигателя на следующее утро с этим могут возникнуть определенные проблемы. Дело в том, что влага, не имея возможность выйти из помещения, будет оседать не только на наружной поверхности деталей, но и внутри - например, в воздуховодах, элементах системы зажигания. Ситуация может стать значительно более серьезной, если в ночное время температура воздуха опустилась ниже нуля. Последствиями в данном случае может быть промерзание дверных замков, резиновых уплотнений и проблемы с системой зажигания.

Итог. Для обеспечения безопасности собственного автомобиля, наилучшим вариантом будет его хранение в гараже с хорошим уровнем вентиляции. Для тех автовладельцев, кто не имеет подобной возможности, лучше всего воспользоваться услугами платной автостоянки, хотя уровень безопасности при таком предложении существенно ниже гаража, но выше, чем при оставлении машины на площадке во дворе без какой-либо защиты от угона и внешнего воздействия.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18204   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: