Водителям рассказали об особенностях современных двигателей

Комментарии: 1

Автомобильные эксперты уверены в том, что обновленные моторы нужно прогревать более продолжительный период времени, особенно в холодное время года.

Водителям рассказали об особенностях современных двигателей

Все дело в том, что выпускаемые на сегодняшний день, силовые агрегаты имеют некоторые особенности, о которых водителям нужно знать заранее. На время прогревания мотора напрямую влияет материал из которого выполнен блок цилиндров. Так, сравнивая теплотехнические характеристики алюминия и чугуна, можно сказать о том, что последний сплав находится в выигрышном положении, так как быстрее нагревается.

При этом, чугунные блоки цилиндров называют более выгодными с точки зрения скорости прогрева мотора. Кроме того, выигрывают они при подавлении шума и вибрации, и легче растачиваются в ремонтный размер. Таким образом, в момент покупки нового автомобиля, водители должны задуматься на тему того, из чего выполнен блок цилиндров, так как в дальнейшем это скажется на эксплуатации машины.

Водителям рассказали об особенностях современных двигателей 3

 

Напомним, что с приходом холодного времени года, вопрос прогрева автомобиля становится более актуальным. Отметим, что в городах прогревать машину долгое время запрещено, так как за это нарушение можно получить штраф.

Для того, чтобы избежать возникновение возможных проблем, автомобильные специалисты советуют пользоваться дистанционным запуском двигателя, который будет включаться при необходимости, поддерживая двигатель на оптимальной температуре.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20752   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: