Молодым водителям рассказали, как сэкономить на химчистке салона машины

Комментарии: 1

Периодически, салон каждого автомобиля требует проведения генеральной уборки.

Молодым водителям рассказали, как сэкономить на химчистке салона машины

Вот только для большинства водителей эта процедура кажется сложной и занимает много сил и времени. Но существует несколько способов справиться с поставленной задачей быстро. Итак, для проведения генеральной уборки в автомобиле обязательно понадобится салфетка из микрофибры(3-4 штуки). С их помощью можно очистить большинство элементов салона.

Во время работы пригодится автомобильный или обычный пылесос. Также нужно приобрести различные моющие средства, подойдут как специализированные, так и обычные, подходящие для очистки тканевой обивки и пластика.

Молодым водителям рассказали, как сэкономить на химчистке салона машины 3

 

Прежде всего нужно снять все чехлы и напольные коврики, хорошенько пропылесосив всю обивку салона. Начинать уборку нужно с потолка, на котором также скапливается пыль и появляются различные загрязнения. Только после выполнения этого действия можно переходить к очистке всех поверхностей в салоне. При необходимости водительское и пассажирские сиденья можно вытащить и очистить вне автомобиля.

Стекла мыть нужно сначала снаружи, а потом изнутри, это позволит вам избежать разводов и неочищенных участков. При завершение работы можно воспользоваться антизапотевателем, который позволяет стеклам оставаться сухими и чистыми продолжительный период времени.

Даже при выполнении самостоятельной химчистки салона требуются затраты времени и средств. Но, выполняя все действия последовательно, можно достаточно быстро очистить салон автомобиля. А проведение регулярной уборки позволит всегда поддерживать его в чистом состоянии.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5400   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    Ещё помогают влажные салфетки, чтобы залезть в какие нибудь труднодоступные места

: