5 вещей, которые должны быть в багажнике у каждого автомобилиста

Комментарии: 1

Машина представляет собой транспортное средство повышенной опасности, а при его использовании следует проявлять внимательность, аккуратность и грамотность.

5 вещей, которые должны быть в багажнике у каждого автомобилиста

Кроме того, от автомобилистов потребуется и достаточная доля смекалки, а также некоторых навыков, чтобы быть подготовленным к возможному появлению внезапных ситуаций, которые на дороге случаются достаточно часто, и обязательно связаны с автомобилем. Поэтому есть ряд вещей, которые должны находиться в багажнике машины любого уважающего себя автолюбителя.

Камера для шины. Сейчас установленные колеса с наличием камер представляют собой самый настоящий архаизм, так как колес с такими покрышками не так и много. Большая часть компаний уже на протяжении длительного времени выпускает бескамерные шины, а некоторые активно использую технологию RunFlat, что дает возможность доехать до наиболее близко расположенной мастерской по ремонту.

5 вещей, которые должны быть в багажнике у каждого автомобилиста 3

 

Но дело в том, что подобная резина будет стоить немалых денег. Вторым параметром, за который впервые было высказано недовольство водителей, становится то, что у них практически полностью отсутствует комфортность и собственные камеры.

5 вещей, которые должны быть в багажнике у каждого автомобилиста 4

Целью ее наличия в багажнике автомобиля может стать отсутствие по дороге автомобильных сервисов, либо их нахождение на большом расстоянии друг от друга. Камера не займет большое количество места в багажнике, а польза от нее может стать достаточно большой.

Подставка под домкрат. При возникновении в дороге нестандартной и не слишком приятной ситуации, к примеру, прокола колеса, однозначно потребуется установка на машину домкрата для ее поднятия. При этом, следует учитывать, что не всегда покрытие будет иметь необходимую для этого твердость. Мягкое же покрытие не сможет удержать автомобиль, и он будет все время падать с последующим перекосом домкрата. Во избежание повреждения инструмента и для обеспечения его сохранности, необходимо обеспечить ему твердую подставку. Ей может стать и обыкновенная доска, но можно воспользоваться и пластиной из металла.

Пленка для пищевых продуктов и скотч. Этот предмет станет незаменимым для тех, кому приходится передвигаться по трассе на большие расстояния. При езде с высокой скоростью от машины водителя либо любого постороннего могут отлетать предметы, летящие по непредсказуемой траектории. Иногда это могут быть камни с дороги, иногда булыжники из кузова самосвала. Вторым вариантом может быть брошенный камень или тяжелый предмет, попавший в стекло. Здесь и пригодится пищевая пленка, которой можно временно затянуть разбитое окно, после чего затянуть ее скотчем. Преимущество пищевой пленки в том, что она имеет небольшую толщину и высокую степень прозрачности, что обеспечивает отличный обзор для водителя.

Складное ведро. Необходимость в наличии тары для воды может проявиться в большом количестве ситуаций. Например, для мытья автомобильных стекол, номерных знаков или головной оптики. Это дает возможность улучшения обзора и, соответственно, повышения безопасности дорожного движения.

Помимо этого, ведро может быть использовано для мытья рук или других необходимых предметов.

Пуско-зарядное устройство. Наличие в автомобиле проводов для прикуривания не всегда практично, так как для этого необходим еще один автомобиль-донор. Но при нахождении вдали от населенных пунктов, это может быть довольно затруднительно. Поэтому наиболее оптимальным вариантом будет наличие пуско-зарядного устройства.

Итог. Описанные предметы должны обязательно быть в багажнике автомобиля любого автовладельца, на случай возникновения экстренной ситуации.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12092   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: