Для чего нужен потайной шпингалет на заднем дверном замке автомобиля?

Комментарии: 1

На задней дверце автомобиля водителем может быть приготовлен небольшой сюрприз.

Для чего нужен потайной шпингалет на заднем дверном замке автомобиля?

Им может стать потайной шпингалет. Автолюбитель может знать или нет о его назначении. Его уникальность заключается в том, что обнаружение его доступно только в одном месте. Многим может показаться, что место для его расположения было выбрано случайно, но это не соответствует действительности.

Предназначение данного устройства. Около отверстия, в которое должно вставляться это приспособление, имеется небольшая картинка, на которой изображен ребенок. Дети нередко ездят вместе со взрослыми на заднем сиденье машины и без баловства дело не обходится. Это может привести к тому, что ребенок на ходу может открыть дверь и выпасть.

Для чего нужен потайной шпингалет на заднем дверном замке автомобиля? 3

 

В сети интернет достаточно много видеороликов, на которых показано, с какой легкостью ребенок может открыть двери. Данный шпингалет практически незаметен, а его назначением становится обеспечение безопасности маленького пассажира. Водители владеют информации о том, что почти на каждой модели машины имеется подобное устройство, но не каждый знает о том, для какой цели первоначально планировалось его использовать.

Для чего нужен потайной шпингалет на заднем дверном замке автомобиля? 4

Принцип работы устройства. Возле фигурки ребенка имеется стрелка, которая указывает направо. Это значит, что поворот винта должен осуществляться по часовой стрелке. В процессе вращения происходит фиксация и блокировка внутреннего замка, который обеспечивает открытие двери. После того, как замок будет заблокирован, все попытки его открыть закончатся неудачей. Название «шпингалет» для данного устройства было выбрано вовсе не случайно, так как оно представляет собой классическую задвижку, обеспечивающую надежное закрытие двери с внутренней стороны.

Ранее подобных приспособлений в конструкции автомобиля предусмотрено не было, что приводило к большому количеству несчастных случаев, в которые попадали как дети, так и взрослые. Современные же модели машин оборудованы комфортными механизмами, обеспечивающими полноценную безопасность во время поездки. Основным моментом становится то, чтобы людям было известно о их существовании, и они применяли их согласно назначению.

Форма отверстия блокиратора полностью повторяет вырезы ключа зажигания. Приведение его в действие осуществляется путем вставки его в замок и поворачивания его по часовой стрелке. Чтобы отключить механизм, следует повернуть ключ в противоположную сторону. Если с ним бережно обращаться, то он не сломается и будет служить достаточно длительное время. Самое главное - не торопиться перед выездом и не совершать резких движений.

Необходимость наличия устройства и его разновидности. Основной задачей этого механизма становится недопущение открытия ребенком двери на ходу и выпадания из нее, так как дети в возрасте 2-3 лет являются достаточно подвижными и хватают в автомобиле все, что возможно. Особенно популярными у них становятся ручки дверей. Если ребенок еще не большой, может помочь стандартная блокировка двери из положения сверху. Но если он уже подрос, то он с легкостью сможет открыть такой запор, так что блокировку двери следует выполнять другим способом.

На многих моделях иномарок есть электронные типы замков, но и они не всегда выручают, так как дети могут научиться разблокировать и их, при помощи одной кнопки. Так что описанная выше защита будет самым надежным средством.

Итог. Указанное устройство обеспечит наиболее надежную степень защиты от случайного открытия детьми автомобильной двери, что может привести к падению из машины и получению травм вплоть до летального исхода.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 100424   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: