@carrunews - telegram-канал с эксклюзивами

Изучаем ПДД. Можно ли повернуть налево под знаком “Место для разворота”?

Комментарии: 1

Сегодня нам предстоит разобраться с маневром поворота налево в зоне действия знака "Место для разворота". Среди некоторых автолюбителей бытует мнение, что если знак разрешает разворот, то и поворот налево, имеющий схожую траекторию, не будет нарушать правила. Так ли это? Давайте разбираться.

Изучаем ПДД. Можно ли повернуть налево под знаком “Место для разворота”?

Оказывается, дорожные знаки 6.3.1 и 6.3.2 строго настрого запрещают совершать такой маневр. В случае нарушения правил, вам грозит штраф в размере 1 000-1 500 рублей (ч. 2 ст. 12.16 КоАП РФ).

Поэтому не стоит совершать необдуманные маневры, подвергая опасности себя самого и других участников движения.

Изучаем ПДД. Можно ли повернуть налево под знаком “Место для разворота”? 3

 

А что касательно слухов, то ПДД - это конкретный документ. И у вас всегда есть возможность освежить свои знания, а также найти ответ на спорную дорожную ситуацию.

К тому же бывает так, что некоторые пункты ПДД уже устарели и их заменили на другие. А вы по старинке продолжаете следовать заученному.

А вам случалось неожиданно открывать для себя факт, что пункт правил, который вы исполняли по старому, уже изменился? Поделитесь своей историей в комментариях.

Смотреть все фото новости >>

@carrunews - telegram-канал с эксклюзивами
как найти car.ru
Просмотров: 4360   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: