Передом или задом: Как лучше парковаться?

Комментарии: 1

Постоянные споры о том, как же верно парковать свою машину во дворе - передней частью или задней, ведутся между автолюбителями уже давно.

Передом или задом: Как лучше парковаться?

Здесь приводятся несколько доводов в пользу и "за", и "против" каждого способа, дабы читатели смогли сделать некоторый вывод сами.

Случаи парковки. Если машина применяется довольно нечасто, то правильнее всего сохранять ее "передком" к выезду. При стареньком аккумуляторе, какой вот-вот уже возможно "сядет", так будет намного проще прикуриться или же нетрудно достать аккумулятор, чтобы его независимо зарядить.

Передом или задом: Как лучше парковаться? 3

 

В случае, если есть гараж, то опять же поставить в бокс ТС будет правильнее передом к выезду. В частности, это удобно в зимнее время, потому что каждый из нас паркуется часто на прогретой машине с чистыми стеклами без лишней наледи.

Передом или задом: Как лучше парковаться? 4

А вот если же за ночь стёкла автомобиля "подмёрзли", то их надо почистить. А если же их необходимо чуть поскоблить, то выполнять это удобней, когда ТС к выезду будет располагаться передом. Ведь практически все автомобили, даже на сегодняшний день, снабжены электрообогревом переднего стекла машины.

Передом или задом: Как лучше парковаться? 5

Ожидать, пока смогут нагреться нити накаливания на заднем стекле, довольно долго и очень скучно. А когда же машина стоит передом на выезд, то выезжать намного легче. Это будет касаться не только бокса, но и обычной стоянки, которая имеется во всех дворах. Разумеется, что собственные дворы каждый может знать, как свои пять пальцев, но выезжать назад, не смотря в зеркало, и не видя, что творится сзади, совсем небезопасно.

Как упростить себе жизнь. Современные авто оснащаются различными дополнительными опциями, которые упрощают жизнь каждому водителю. К примеру, настоящую революцию произвели парктроники, которые расположены в бампере впереди или сзади. Они сканируют пространство впереди машины и при наличии препятствий, подают звуковой сигнал, что предупреждает о столкновении при маневрировании.

Сегодня такие парктроники стали стандартной опцией, которую уже смогли оценить многие автовладельцы.

Большой популярностью пользуются и камеры кругового обзора, которые выводят на дисплей изображение с камер, встроенных в бампер и крышку багажника. Ориентируясь на полученное изображение, водитель может правильно парковаться, не опасаясь повредить рядом "соседей".

Единственный недостаток - высокая стоимость таких камер, поэтому на новых автомобилях цена опции порой составляет несколько тысяч долларов. Впрочем, ремонт при ДТП, произошедшего даже во время парковки, может оказаться намного дороже.

Итог. В действительности, какой-либо разницы, как парковаться передом или задом, нет. Кто-то предпочитает заезжать передом, а затем аккуратно сдавать назад. А кто-то, наоборот, лучше заедет задом в свободное место и выезжать будет уже свободно передом. Нужно лишь помнить о том, что зимой, в особенности при наличии проблем с АКБ, обслуживать технику и вытаскивать машину на тросе, если она стоит задом к выезду, будет проблематично.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 26296   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: