Действия водителя, которые увеличивают расход топлива

Комментарии: 1

Все мы ежедневно проводим достаточно много времени за рулем своего автомобиля, при этом каждый задумывается о том, как бы сократить расход топлива, так как цены на него, к сожалению, в последнее время совсем не радуют. Но не все понимают, как так нужно правильно ездить, чтобы экономнее расходовать топливо.

Действия водителя, которые увеличивают расход топлива

Сейчас мы расскажем, что не так делают водители автомобилей, из-за чего расход топлива при езде сильно увеличивается.

Итак, первое - это движение на пониженных передачах. Например, в обычных небольших городах движение нельзя назвать затрудненным, пробки бывают, но редко и в определенные часы, как правило, дороги свободные. Соответственно, совершенно спокойно по городу можно двигаться на 4 или на 5 передаче, не нарушая при этом ПДД, и не загрязняя воздух на низких оборотах. Еще многие водители совершают такую ошибку - используют пониженные передачи, удерживая при этом стрелку тахометра выше 3 тысяч оборотов. При таком режиме, конечно, ни о какой экономии речи идти не может.

 

Следующая ошибка - это очень быстрый разгон и очень резкие торможения. Когда вы резко ускоряясь, топливо естественно расходуется больше, чем при медленном разгоне. Не стоит и тормозить резко перед препятствием. Самый лучший вариант - плавно трогаться, медленно набирая скорость, и за несколько метров до препятствия или светофора начинать притормаживать. Так расход топлива будет минимальным.

Третья ошибка - это слишком долгий прогрев двигателя перед началом движения. Почему-то существует миф о том, что двигатель необходимо долго прогревать перед поездкой, и некоторые водители даже летом тратят до 10 минут на прогрев автомобиля и только после этого начинают трогаться. Давно доказано, что это абсолютно ненужная трата времени и топлива, поэтому отвыкайте от устаревшей привычки, ведь ни к чему хорошему она не ведет, этими действиями вы только тратите топливо.

И, наконец, последняя ошибка - это несоблюдение дистанции перед впереди идущими автомобилями. И здесь все очевидно, ведь если вы не выдерживает дистанцию при движении, то и тормозить придется резко, соответственно торможение двигателем невозможно будет применить для экономии топлива. В то время, когда вы едете на положенном расстоянии, вы видите загорающиеся стоп-сигналы спереди идущего автомобиля и начинаете притормаживать, экономя тем самым расход топлива.

Итог. Стартуйте медленно, тормозите вовремя и соблюдайте дистанцию при движении и, соблюдая эти простые правила, совсем скоро вы сможете ощутить приятную экономию на топливе, а куда потратить высвобожденные из бюджета деньги, вы уже знаете.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 47572   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: