Как просто и быстро решить проблему хлопающих дверей автомобиля?

Комментарии: 1

Если дверь автомобиля сильно хлопает, то это будет отвлекать и раздражать водителя постоянным стуком и треском.

Как просто и быстро решить проблему хлопающих дверей автомобиля?

Помимо этого, хлопающая дверь также представляет собой потенциальный источник проблем. Далеко не все водители готовы оплачивать дорогостоящий ремонт, либо заниматься подтягиванием и выравниванием дверных петель. Чтобы избежать подобного развития событий, следует заранее побеспокоиться о спокойном закрытии дверей.

Хорошая степень смазывания. Первый момент, на который стоит обратить повышенное внимание - это хорошая степень смазки дверных петель, а также других подвижных элементов двери. Очень редко, но случаются такие ситуации, когда именно это становится причиной хлопков двери. Помимо этого, отсутствие достаточного количества смазки может становиться причиной появления ржавчины, что, в свою очередь, вызывает провисание петель и появлению скрипа. Особенно работа плохо смазанных дверей становится хуже в зимнее время года.

Как просто и быстро решить проблему хлопающих дверей автомобиля? 3

 

Ситуация с петлями. Следующий аспект, который также заслуживает внимания - дверные петли и их состояние. Чаще всего причиной возникновения неисправности становится провисание двери на петлях. В результате, дверь очень часто неправильно закрывается, и создает никому не нужный шум. При особенно запущенной ситуации, двери вообще могут перестать закрываться. Еще одним негативным последствием становится попадание в салон влаги и постороннего шума.

Как просто и быстро решить проблему хлопающих дверей автомобиля? 4

«Обновление». Основные действия, которые можно сделать с дверью, издающей чрезмерный уровень шума - сменить замки и винты на более тихие. В данном случае, имеется два случая решения проблемы. Первым становится поход в автомагазин, где приобретается уже готовая деталь, на которой имеется покрытие из резины или любого другого изолирующего материала. Вторым вариантом будет активация режима Кулибина, что подразумевает самостоятельное изготовление требуемых деталей, на основе уже имеющихся в автомобиле. Для полноценной изоляции от шума стоит использовать небольшое количество резины на детали из металла. Альтернативой данному способу может стать оборачивание скрипящих деталей несколькими слоями изоляционной ленты синего цвета.

Самостоятельная установка изоляционных материалов на проблемные детали. Для того, чтобы автомобильная дверь перестала громко хлопать, можно выполнить установку материалов для изоляции самостоятельно. Для этого, в первую очередь, стоит снять с дверей всю имеющуюся обшивку, а ее внутренняя часть самым тщательным образом вымывается при помощи бензина и вытирается насухо. Кроме того, стоит заранее приготовить необходимое количество шумоизоляции STP и Сплен, после чего следует вырезать куски Сплен требуемого размера. Их следует прогреть строительным феном, и осуществить наклеивание на внутреннюю сторону двери в качестве первого слоя звукоизоляции. После этого аналогичным образом выполняется прогрев Сплена, и подобно первому слою наклеивается на внутреннюю часть двери.

На то, чтобы установить изоляцию от шума и вибрации на одну автомобильную дверь, потребуется порядка полутора часов. Особых проблем в процессе установки возникать не должно, по причине того, что в двери имеется большое количество специальных технологических отверстий. Полученный эффект обязательно порадует автовладельца.

Итог. При появлении резкого хлопанья дверей на автомобиле стоит выполнить проверку их креплений и других деталей. Кроме того, необходимо проверить качество резиновых уплотнений, и, при необходимости, установить их на требуемые детали.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 41580   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: