Скрытые послания, которые спрятаны в разных моделях машин

Комментарии: 1

Среди владельцев автомобилей ходит немалое количество легенд о том, что сотрудники старых заводов по производству машин в Британии могли нарисовать какую-либо неприличную картинку, либо просто собственное имя под обшивкой автомобиля, который они собирали.

Скрытые послания, которые спрятаны в разных моделях машин

Это было одним из способов развлечения британского рабочего класса в 70-е годы. На сегодняшний день, размещение такого рода «посланий» не прекратилось, только теперь данные изображения не являются подпольными, а используются вполне официально.

Рисунки в автомобилях. Например, такие миниатюрные послания можно обнаружить в линейке моделей компании Opel, в работе над которыми частично принимал участие австралиец Нильс Лёб. В ходе проведения работ он оставил послания небольшого размера в виде рисунков, которые можно найти в моделях Opel Corsa, Zafira Tourer и Adam. Рисунки представляют собой изображение белой акулы, которая является национальным символом его страны. Среди современных моделей Opel подобные изображения можно обнаружить в Crossland X.

Скрытые послания, которые спрятаны в разных моделях машин 3

 

Другие разновидности секретов. Если внимательно рассмотреть переднюю панель моделей Chevrolet Orlando и Malibu, то можно найти хоть и не послание, но все же достаточно практичную вещь. За системой мультимедиа в таких машинах оборудованы тайники, в которые можно легко прятать ценные детали.

Скрытые послания, которые спрятаны в разных моделях машин 4

Сотрудники американской компании Jeep, название которой дало наименование всем автомобилям, предназначенным для езды по бездорожью, смогли от души проявить свои креативные способности при работе над моделью Jeep Renegade. В специальной нише, расположенной под центральной консолью, у него располагается коврик, на котором выполнен рисунок пустыни Мохаве. Ее особенность состоит в том, что в ней периодически собираются американские любители быстрой езды на подобных автомобилях. Аналогичный рисунок имеется и на подлокотнике машины, а точнее, на его дне.

Наибольшую степень известности в данной марке, без сомнения, приобрел вездеход Willys, который производится и используется для армейских нужд. Напоминание об этом автомобиле часто появляется то тут, то там, в различной рекламе моделей Jeep. Если обратить внимание на фары и задние фонари, в них можно легко заметить очертания решетки радиатора, которая уже приобрела статус легендарной. Кроме того, миниатюрные изображения модели-легенды можно найти на окантовке лобового стекла, а также на дисках колес.

Вторым интересным моментом в данной модели становится изображение, сделанное на крышке топливного бака. Там поселился небольшой паук, который каждому, кто его увидит, говорит «Ciao, baby». Правда, смысл такого послания и по сей день остается непонятным.

Создатели шведской марки автомобиля Volvo, а именно его электронной части, могут вполне заслуженно получить похвалу за уровень креатива, а также иронию по отношению к самим себе. Дело в том, что на плате панели приборов модели Volvo 850 имеется рисунок лосей. Причиной их помещения туда стал также и тот факт, что лось является национальным животным Швеции.

Некоторые интересные моменты также скрываются в автомобилях, производимых компанией tesla. Особых нюансов в нем, конечно же, нет, но если в поле для введения технического логина вбить цифры 007, на экране отобразится изображение легендарной подводной лодки, принадлежащей одноименному агенту ФБР.

Итог. Среди всех машин, которые на сегодняшний день производятся в мире, имеется несколько вариантов, создатели которых проявили высокий уровень креативности, а местами и чувства юмора по отношению к самим себе.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 323460   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: