Как сэкономить на заправке?

Комментарии: 2

Экономия при заправке автомобиля топливом, в особенности при осуществлении частых поездок - вещь не такая уж нереальная.

Как сэкономить на заправке?

Есть несколько способов экономии на заправочных станциях, которые легко осуществить при небольших временных затратах.

Поиск в сети Интернет. Цена, которую заправочная станция выставляет на топливо, находится в зависимости от большого количества факторов. Сюда входит стоимость аренды участка, где она расположена, услуги логистики, а также район, где эта самая заправка расположена. Нередко имеют место ситуации, когда у одной и той же компании, несколько заправок которой расположены буквально на соседних улицах, разница в стоимости бензина может составить 1-1,5 рубля. Наибольшая стоимость топлива отмечается на АЗС, находящихся вблизи трасс с самым оживленным движением. Если же завернуть в какой-нибудь тихий переулок, там вполне может обнаружиться автозаправочная станция с более-менее адекватными ценами. Оказать помощь в процессе ее поиска может большое количество различных сервисов в сети Интернет, осуществляющих мониторинг не только по брендам, но и по тем местам, где расположены сами АЗС.

Как сэкономить на заправке? 3

 

Например, в Москве разница в стоимости бензина марки АИ-95 может отличаться от 35 до 44 рублей за литр, зависимо от района, где располагается автозаправочная станция. Поискав информацию в сети интернет, и найдя наиболее подходящий вариант, можно смело направляться туда. Наиболее оптимальным временем для совершения поездки станет ночь, во избежание стояния в пробках и длительных очередях. Использование такого наблюдения ежедневно даст возможность сэкономить до 11% средств.

Как сэкономить на заправке? 4

Автоматические АЗС. Такой тип заправочных станций начал достаточно часто появляться на улицах крупных городов. Выглядят они как будки под навесом, в которых имеются специальные терминалы для совершения оплаты. Они принимают и наличные деньги, и оплату через банковские карты. На подобных объектах отсутствует обслуживающий персонал, и водитель должен самостоятельно заправить машину топливом после того, как произведет оплату. Но не все покупатели готовы разобраться в принципах работы такой автоматической системы, и уезжают в поисках стандартной заправочной станции. Те же, кто все-таки разобрался с достаточно непростым меню, легко могут обнаружить все преимущества данной АЗС, на которой нет необходимости похода в кассу и стояния в очереди.

На подобных автоматических заправках отсутствует весь персонал, включая продавщиц и охрану, а также практически все блага, доступные на стандартных АЗС, такие как наличие туалета, магазина и кафе. Это позволяет существенно снизить цену на топливо. Уровень снижения составляет порядка 3-5 рублей. Хотя есть у них и некоторое количество недостатков. Они нередко ошибаются с оплатой, и не во всех случаях принимают бонусные карты.

Не заправлять полный бак. Неоднократно водителями были зафиксированы ситуации, когда при заправке полного бака заправщиками было налито такое количество топлива, которое туда не может войти в любом случае. При требовании объяснений ответом были слова о топливе, которое вошло в горловину. После этого водителями был обнаружен тайник на заправке, где стояли канистры и пластиковые бутылки, в которые и сливалось подобное «лишнее» топливо. Для предотвращения таких ситуаций стоит четко называть количество литров или сумму, которую собираетесь заплатить на кассе.

Итог. Если соблюдать все изложенные выше рекомендации, на протяжении месяца можно сэкономить достаточно приличную сумму денег, которая обязательно будет оправдывать затраченные на поиск подходящего варианта время и силы.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18860   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    реально есть такая фигня с разными ценами. У нас два подсолнуха, на одной улице, метрах в 200 друг от друга. Владельцы разные, цена разнится в 1,5 рубля

  • Русский
    Русский #
    Ответить

    где там опель разглядели? мне кажется не похож совсем

: