Наиболее бесполезные гаджеты в автомобиле

Комментарии: 1

На тех машинах, которые можно отнести к низкому и среднему ценовому сегменту, не обязательно можно увидеть те полезные опции, которые доступны в автомобилях премиум-класса.

Наиболее бесполезные гаджеты в автомобиле

Но фабрики в Китае смогли наладить производство поддельных устройств, способных успешно имитировать работу модных и недешевых систем электроники. Подобные съемные устройства могут быть установлены на любую модель машины, даже достаточно старую. Могут ли они сделать проще процесс управления, либо же наносят только вред?

Сигнализирующий наушник. За последнее время достаточно большую популярность приобрели устройства, главной задачей которых служит контроль за состоянием водителя. На дорогих моделях машин такие устройства чаще всего соединены с главной шиной компьютера и умеют использовать все данные о поездке, анализировать скорость движения и оценивать реакцию водителя на неожиданно возникающие препятствия. В том случае, если он после некоторого времени за рулем стал демонстрировать замедленную реакцию, прибор обязательно подаст звуковой сигнал с требованием немедленной остановки для отдыха. Эта опция характеризуется высокой степенью эффективности, но китайские производители выпускают ее по значительно более низкой стоимости.

Наиболее бесполезные гаджеты в автомобиле 3

 

Одно такое устройство оценивается в несколько сотен рублей и предусматривает подачу звукового сигнала в виде писка, если голова водителя отклонена на угол от 15 до 20 градусов. Работа его осуществляется от батареек и оно должно, согласно задумке разработчиков, будить водителя при засыпании. Но большая часть аварий случается не во время сна водителя, а в состоянии между сном и бодрствованием, так что его полезность достаточно сомнительна.

Наиболее бесполезные гаджеты в автомобиле 4

Направление камеры в лицо. Вторая активная система контроля по внешнему виду напоминает видеорегистратор, но обращен он не на дорогу, а в салон машины. Закрепление его проводится на лобовом стекле, а удаленность от головы водителя составляет 50-60 сантиметров. Принцип его работы основывается на фиксации различных параметров, таких как наличие реакции зрачков, движение 10 определенных точек на лице, частота и продолжительность зевания, моргания, подвижность лицевых надбровных дуг, наклон головы и многие другие. Если устройством будет выявлено отклонение от нормы, то прозвучит звуковой сигнал.

Освежители воздуха. Специальные устройства, задачей которых служит установление в салоне изысканного аромата. Например, для 7 серии BMW имеется прибор такого рода, на котором можно выбирать запах. Флаконы с духами можно вставить в кассету, откуда их содержимое будет впрыскиваться в воздухопроводы установки климатического контроля.

Но даже такой прибор, в котором используются духи высокого качества, не обязательно понравится всем автовладельцам. Их запах иногда становится слишком раздражительным и появляется инстинктивное желание отключить работу подобной системы.

Но имеются в продаже и другого рода ароматизаторы, которые несут в себе откровенный вред. Их продажа осуществляется в магазинах автомобильных запчастей по достаточно низкой цене, а основным веществом в их составе будет изопропиловый спирт, чтобы создавать аромат. Данный спирт может вызывать аллергические реакции, а также проявления астмы у водителя и пассажиров.

Воздушный ионизатор. Данное устройство может быть использовано для создания комфортной атмосферы от насыщенности воздуха ионами, которые благоприятно влияют на человеческое здоровье. Компании, производящие оборудование, нередко применяют их при создании климатических установок. Для их работы требуются высокое напряжение и увеличенная мощность энергетического генератора, чтобы восполнить потери электричества.

Итог. Полезность от использования данных приборов находится под большим сомнением, так как негативных эффектов от них нередко бывает намного больше.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 78700   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    голь на выдумки хитра, а китайцы так вообще мастера на изготовление и придумку всякого разного... типа нужного

: