Какой кроссовер выбрать?

Комментарии: 1

Машины, сделанные по схеме 4х4, демонстрируют хорошую проходимость и управляемость, 4х2 же стоят намного дешевле и более просты в обслуживании.

Какой кроссовер выбрать?

Классификация относит кроссоверы к среднему классу автомобилей, расположившихся между легковыми и SUV, который представляет собой наполовину забытый термин, означающий «спортивно-утилитарный автомобиль». Если говорить проще, это универсал или пикап с повышенной степенью проходимости. Выражение повышенной проходимости заключалось в наличии полного привода, а также дорожного просвета в размере 180-200 мм.

В ходе процесса эволюции кроссоверов были созданы также хэтчбеки и купе с повышенной степенью проходимости, которые получили названия для продажи «кросс-хэтч» и «кросс-купе». Кроссоверы с кузовами рамного типа стали достаточно редкими, в настоящее время они чаще обозначаются как рамные внедорожники. Количество моделей, принадлежащих к таком типу, продолжает уменьшаться.

Какой кроссовер выбрать? 3

 

Текущее состояние рынка - огромное количество кроссоверов разных типов с несущими кузовами. Подобный товар пользуется большой популярностью, а большая часть таких машин имеет оба варианта версий.

Какой кроссовер выбрать? 4

Полезный объем багажника. Согласно этому параметру, оба варианта автомобилей имеют одинаковые параметры. При выполнении прямого сравнения с универсалами, показатели вместимости салона одинаковы, но багажник намного более вместительный. Это стало возможным благодаря особенной компоновке. Второй положительной особенностью становится дорожный просвет, который является одним из важных параметров для российских дорог. При более высокой посадке лучше видно ямы на дорогах. Модель кроссовера, подходящего для всей семьи, в В-классе найти достаточно проблематично, а вот начиная с С-класса, это сделать намного проще. Примером может послужить Nissan X-Trail или Skoda Kodiaq.

Наличие городской сущности. Позиционирование кроссоверов маркетологами осуществляется самым непостижимым образом. Согласно рекламе, данные автомобили предназначены для преодоления бездорожья. Иногда, правда, ситуация развивается самым непостижимым образом, когда Nissan Qashqai имеет возможность преодолевать горные кручи, а УАЗ Патриот рассматривается как машина для передвижения в городских условиях. При этом, его расход при езде в таких условиях составляет порядка 20 литров на 100 километров пути.

Постоянный тип полного привода с наличием раздаток и понижаек, стоит оставить в стороне, по той причине, что данная разновидность не является массовой и никогда ей не станет. Дело в том, что в обществе активно продолжается процесс урбанизации, поэтому наибольшую популярность приобретают автомобили, предназначенные для передвижения по городу. В городах можно чаще встретить даже рамную разновидность Land Cruiser, тогда как в деревенской и сельской местности - исключительно транзитные.

Это и становится причиной того, что дорожный просвет имеет значение, которое совсем не соответствует параметрам подобной модели. При проведении замера в области защиты, значение составляет порядка 150 мм, что является достаточно заурядным. По этой причине, осуществлять съезд с дороги стоит с особой осторожностью.

Итог. Моноприводные кроссоверы имеют одно существенное преимущество перед полноприводными - уменьшенный расход топлива. Полный привод часто комплектуется более мощными моторами, что делает разницу еще более ощутимой. Но компенсацией за повышенный расход топлива будет улучшенная разгонная динамика.

Моноприводный вариант намного проще в обслуживании, и имеет намного меньшее количество элементов, которые резко могут выйти из строя в самый неподходящий момент.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 107960   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    тут на вкус и цвет товарищей нет. кто-то просто хочет выше сидеть над дорогой, а кто-то реально ворваться по бездорожью

: