Устройства, существенно упрощающие управление машиной

Комментарии: 1

Есть немалое количество способов сделать управление машиной намного более комфортным, а передвижение безопасным.

Устройства, существенно упрощающие управление машиной

При комбинированном использовании указанных решений, можно обеспечить безопасность, как себя, так и автомобиля и во время движения, и после его завершения.

Видеорегистраторы. Первое, что следует сделать - это наконец-то подобрать себе подходящее устройство, что даст возможность не только сохранить собственное время, но и станет замечательным помощником при парковке. Хотя второй вариант доступен для реализации только в том случае, если в комплекте идут две камеры, одна из которых располагается в задней части машины.

Устройства, существенно упрощающие управление машиной 3

 

Одним из наиболее оптимальных вариантов для начального знакомства с видеорегистраторами станет 70mai Dash cam pro, характеризующийся среднем уровнем стоимости и довольно высоким рейтингом по отзывам клиентов. Среди водителей может рассматриваться как неплохой вариант для женщин, мужчинам лучше присмотреть что-то более серьезное.

Устройства, существенно упрощающие управление машиной 4

Съемка камерой выполняется с разрешением 2592 х 1944 пикселя, со скоростью 30 кадров/сек и наличием инфракрасной подсветки, своей аккумуляторной батареи, датчиками удара, торможения и ускорения, системой «антитуман». Угол обзора камеры равен 140 градусам. Активация записи выполняется при включении в автоматическом режиме, а подключение через USB.

GPS-трекеры. Работа данного устройств призвана обеспечивать безопасность автомобиля, в котором оно установлено. Наиболее оптимальным вариантом будет то, чтобы его использование никогда не пригодилось владельцу машины, но при отсутствии в личном владении гаража и места на парковке, он может стать достаточно полезным. Внесение такого рода инвестиции в безопасность собственной машины может предотвратить похищение злоумышленниками как денежных средств из машины, так и самого средства передвижения.

При наличии установленного трекера, место его расположения следует держать в секрете даже от друзей (от супруги - исключительно по собственному желанию).

Улучшение угла обзора на дороге. Согласно имеющимся статистическим данным, около 80% водителей понятия не имеют, как правильно настраивать боковые зеркала, что имеет свое собственное влияние на количество аварийных ситуаций. Мертвые зоны, обзор в которых существенно ухудшен, будут всегда, но существует несколько вариантов их уменьшения:

  1. Зеркало выпуклой формы, оно же «капелька». Крепление осуществляется на двусторонний скотч, а регулировка может производиться во все стороны на угол в 360 градусов;
  2. Закрепляемая на зеркале накладка. После того, как она будет зафиксирована на зеркале стандартной конструкции, можно выполнить ее регулировку под себя, благодаря изменению поворота и наклона. Закрепить ее можно при помощи винтов;
  3. Датчики обозначения слепых зон. Наиболее оптимальным решением будет их установка у вашего дилера. В том случае, если для конкретно вашей модели они не предусматриваются, можно попробовать установку датчиков ультразвукового типа. Их установка выполняется в задней части машины, а в салоне ставятся связанные с ними LED- лампы. При нахождении объекта в слепой зоне, датчики сообщат об этом посредством мигания ламп.

Навигаторы. Их полезность состоит в том, что при их наличии становится намного сложнее заблудиться в незнакомом месте. Для того, чтобы он правильно выполнял свои функции, его выбор нужно делать очень тщательно.

Итог. Все перечисленные выше устройства могут существенно облегчить жизнь любого водителя, а иногда и сделать намного лучше.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 39656   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • makareysnikitos
    makareysnikitos #
    Ответить

    да, уже много различных гаджетов и приложений, видеорегистратор считаю незаменимой вещью

: