Где лучше покупать подержанный автомобиль: у дилера или с рук?

Комментарии: 2

На сегодняшний день многие дилеры занимаются продажей не только новых машин, но и автомобилей с пробегом, которые были выкуплены у бывших владельцев или взяты на реализацию.

Где лучше покупать подержанный автомобиль: у дилера или с рук?

Многие автомобилисты ошибочно уверены в том, что покупка машины у дилеров, это как минимум безопасная и выгодная сделка. Но все не так просто, как может изначально показаться.

Предпродажная подготовка. Каждый автомобиль, взятый на последующую реализацию дилерами, в обязательном порядке проходит предпродажную подготовку. Причем после такой процедуры даже автомобиль, у которого были какие-то проблемы с кузовом, становится практически идеальным. Вот только водители должны понимать, что вся эта подготовка выполняется профессионалами на время продажи. То есть, в процессе эксплуатации все имеющиеся дефекты обязательно проявятся и станут более заметными. Именно поэтому, покупая машину в "идеальном" состоянии, нужно быть готовым, что в ближайшее время она его потеряет.

Где лучше покупать подержанный автомобиль: у дилера или с рук? 3

 

Ремонтные работы. Очень часто машины попадают на дальнейшую реализацию не в хорошем техническом состоянии, поэтому перед продажей дилеры вынуждены провести соответствующий ремонт. Для того, чтобы сэкономить и получить хорошую выгоду, используются некачественные детали и элементы, которые являются аналоговыми, а не оригинальными.

Где лучше покупать подержанный автомобиль: у дилера или с рук? 4

Конечно, в дальнейшем в процессе эксплуатации этот момент обязательно проявляется, поэтому важно как можно внимательнее отнестись к покупке машины у дилеров. В случае, если во время просмотра видно наличие большого количества новых деталей, можно сделать вывод, что они не высокого качества, а значит проблемы и ремонт настигнут нового владельца.

Где лучше покупать подержанный автомобиль: у дилера или с рук? 5

Уловки дилеров. Многие автомобильные дилеры идут на различные уловки для того, чтобы как можно дороже продать автомобиль потенциальному покупателю. Как правило, чаще всего на эти них попадаются начинающие водители, которые не разбираются в машинах и которым можно несколько приврать то, чего на самом деле нет и быть не может. Для того, чтобы избежать возникновения такой ситуации лучше всего отправляться в салон не в одиночестве, а в сопровождении более опытного водителя, который сможет помочь в общении с дилерами.

Где лучше покупать подержанный автомобиль: у дилера или с рук? 6

Стоимость. Цена играет не малую роль. Особенно при покупке автомобиля. Именно поэтому многие водители не понимают, для каких целей им отправляться к дилерам, когда можно приобрести аналогичный автомобиль на вторичном рынке по более привлекательной цене. Нужно помнить о том, что дилеры в любом случае делают свою накрутку, которая увеличивает стоимость машины, делая ее более дорогой. Подобный аналог на рынке можно найти за более приемлемую сумму.

Где лучше покупать подержанный автомобиль: у дилера или с рук? 7

Итог. Решив купить автомобиль, важно учесть все нюансы, которые имеют значение и являются решающими. В противном случае такая покупка может обернуться большим количеством различных проблем, решить которые будет не так просто, как может показаться изначально. Чтобы обезопасить самого себя, водитель должен подходить к вопросу приобретения машины крайне ответственно.

оцените материал
  • 👍
    9
  • 😄
    4
  • 😲
    10
  • 😡
    8
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 675728   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    раньше дилер давал хоть какую-то юридическую гарантию, а сейчас вообще не факт, поэтому иногда с рук даже проще

  • mustachan
    mustachan #
    Ответить

    да

: