К чему может привести оставление номера телефона на лобовом стекле?

Комментарии: 3

Многие современные автомобилисты предпочитают оставлять под лобовым стеклом своего автомобиля номер телефона, которым другие водители могут воспользоваться, если машина мешает им.

К чему может привести оставление номера телефона на лобовом стекле?

Но сотрудники правоохранительных органов уверены в том, что оставлять свой номер под лобовым стеклом не безопасно. Все дело в том, что сейчас мошенники часто используют его для своих интересов и целей, которые позволяют им нажиться и получить выгоду. Чем больше информации они имеют о владельце каждого конкретного автомобиля, тем проще им выполнять свои нечестные дела и наживаться на ответственности автомобилистов.

Схема развода водителей по телефону. Каждое неправомерное действие злоумышленников выполняется по ранее составленному плану. Видя номер владельца на лобовом стекле, они берут машину в разработку и стараются узнать о ней больше, понимая, что в итоге это поможет им завладеть автомобилем.

К чему может привести оставление номера телефона на лобовом стекле? 3

 

Так водителю начинают поступать звонки с разных номеров, к примеру из банка, полиции, больницы и так далее. В ходе этих разговоров злоумышленники узнают всю необходимую им информацию, а потом используют ее против владельца машины.

К чему может привести оставление номера телефона на лобовом стекле? 4

Обман очень прост. Многие злоумышленники следят за водителем и когда он паркуется у какого-либо центра начинают проворачивать свои дела. Так, автомобилисту вновь поступает звонок со словами о том, что он случайно задел какой-то автомобиль и уехал. Произошло это там то. Водитель вспоминает, что там был и добровольно соглашается на встречу со злоумышленниками, по итогу которой может просто лишиться своего автомобиля.

Нужно быть бдительными. Конечно, убирать номер из под лобового не нужно, так как он может действительно понадобиться добропорядочным водителям, которым помешает авто. Но нужно быть внимательным и ответственным, не соглашаясь ни на какие встречи, на которые могут приглашать неизвестные.

Кроме того, общаясь с неизвестными по телефону, можно легко раскрыть обман. Главное вести себя уверено и задать звонящему различные вопросы, не зная ответы на которые он начнет теряться и сам выдаст себя, дав понять владельцу автомобиля, кто именно с ним разговаривает.

При возникновении таких звонков лучше сообщить в правоохранительные органы, рассказав детали телефонного разговора и дав координаты звонившего. Ответственность и внимательность водителя позволят решить большое количество проблем и неприятностей, которые могут закончиться кражей машины и даже нанесением различных травм.

Итог. Номер под стеклом лобового это очень удобно, учитывая, что порой в современных дворах действительно не хватает места для парковки. Но нужно быть крайне внимательным при общении с незнакомыми, которые звонят и пытаются рассказать вам надуманную историю. Спокойствие водителя и пара наводящих вопросов насторожат злоумышленников, отказавшихся от своих целей, защитив владельца и дав ему понять, с кем именно он разговаривает.

Сотрудники правоохранительных органов говорят о том, что очень часто автомобилисты сами попадаются на "удочки" злоумышленников из-за своей невнимательности и растерянности.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 691492   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    да уж...об этом не думал даже

  • simart264
    simart264 #
    Ответить

    Не можешь поставить автомобиль без помех кому-то в этом месте - поставь в другом. Ну пройдешь пару сотен метров пешочком, зато всё целым останется.

  • Prom.96rus
    Prom.96rus #
    Ответить

    Автор не адекватный. Фраза про то, что владелец может лишится автомобиля. Объясни как именно? Это что хозяин-олень такой должен быть, чтоб добровольно отдать свою машину. Статья полностью лишена смысла, по крайней мере про то, что автор пытается донести.

: