Кондиционер или климат-контроль — что выбрать, при покупке?

Комментарии: 1

Климат-контроль или кондиционер способны сделать эксплуатацию автомобиля в летний период времени комфортной и удобной.

Кондиционер или климат-контроль — что выбрать, при покупке?

Мало кто из водителей задумывается на тему того, что основной отличительной чертой климат-контроли и кондиционера становится кнопка, расположенная на приборной панели. Для тех, кто не помнит, стоит добавить, что она называется «auto».

Кондиционер. Наличие кондиционера в автомобиле, особенно в летний жаркий период времени, является большим преимуществом для владельцев. При этом есть у системы и минус, который проявляется в том, что ее нужно настраивать каждый раз перед началом движения. Как правило, водители, которые постоянно пользуются этой функцией, просто привыкают к такой необходимости и не замечают, как регулярно выполняют одни и те же действия.

Кондиционер или климат-контроль — что выбрать, при покупке? 3

 

Климат-контроль. Данная система чаще всего встречается в современных моделях авто, которые недавно были выпущены с производственного конвейера. Принцип ее работы совсем другой. Наличие сенсорного дисплея управления значительно упрощает процедуру настройки климат-контроля.

Достаточно один раз установить нужные параметры, которые в дальнейшем будут поддерживаться на протяжении всего периода движения. Если возникнет необходимость, водитель может лично изменить настройки, не затратив на это много времени и сил.

Отличия. Кондиционер выполняет в машине только одну функцию, а именно, охлаждение воздуха. В зависимости от интенсивности его работы, он регулируется по положениям. Это позволяет водителю контролировать работу кондиционера, а, соответственно, процесс охлаждения воздуха.

Климат-контроль отличается тем, что он способен не только охлаждать, но и подогревать воздух в автомобиле. Регулируется климат вручную. Это позволяет равномерно использовать его в сочетании с печкой. Кроме того, водители могут настроить и автоматическое управление климат-контролем, что значительно упростить процесс эксплуатации.

В основе климат-контроля есть так называемый «электронный мозг». Он позволяет гораздо легче управлять процессом работы системы вне зависимости от того, в какой сезон она работает.

Еще одна отличительная функция климат-контроля заключается в том, что подачу воздуха и его температуру водитель и пассажир могут подстроить под себя, установив соответствующие настройки.

Положительные характеристики автоматической системы климат-контроль. Главным преимуществом этой системы становится управление. Автоматизированная работа дает водителю право самостоятельно определять, нужно ли регулировать работу климат-контроля или регулировка будет выполняться автоматически.

Автоматическое управление крайне удобно в ситуации, когда происходит резкая смена температурного режима. Большинство водителей уверены в том, что климат-контроль намного более эффективный в сравнении с кондиционером, поэтому стараются выбирать машины, оснащенные этим элементом.

Итог. Современные машины имеют большое количество нужных и положительных опций, которые значительно упрощают процесс эксплуатации. Климат-контроль или кондиционер также относятся к ним. Водители еще в момент покупки машины должны понимать, все преимущества и различия систем для того, чтобы понять, что авто с климат-контролем более удобные и комфортные в плане эксплуатации.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 201660   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    мне кажется кондиционер уже и не найти? климат конечно удобно

: