Как приготовить “эликсир долголетия” для глушителя и продлить его срок службы, рассказали в Сети

Комментарии: 1

Вероятно, многие автолюбители замечали, что заводские глушители отхаживают не менее 5-7 лет. А вот покупные, которые приобретались в магазинах автозапчастей не могут похвастаться долголетием. Максимально такой глушитель прослужит до двух лет. В чем же причина таких разбежностей и как продлить срок службы глушителя? Давайте разбираться.

Как приготовить “эликсир долголетия” для глушителя и продлить его срок службы, рассказали в Сети

Своими советами по данному вопросу поделился наш читатель. Он рассказал, как при помощи простых манипуляций увеличить срок службы автомобильного глушителя в 2-3 раза.

Одной из причин быстрого выхода из строя покупной детали является конденсат влаги, который скапливается в глушителе. Он то и является катализатором в процессе гниения металла, из которого данный глушитель произведен.

Как приготовить “эликсир долголетия” для глушителя и продлить его срок службы, рассказали в Сети 3

 

Проблему отвода конденсата решаем весьма просто. Для этого внизу глушителя необходимо просверлить отверстие тонким сверлом. На работе данной детали это никак не отразится, а влага будет выходить.

А еще, чтобы продлить срок службы обсуждаемой детали, наш собеседник порекомендовал обработать ее специальной смесью изнутри. Для этого понадобится 1 л растворителя и 1 кг графитной смазки. В посудине следует соединить данные ингредиенты. Полученный раствор следует залить в глушитель, предварительно закупорив выходное отверстие. Далее, после хорошей встряски, выливаем остатки раствора.

После этого оставляем изделие на сутки для того, чтобы испарился растворитель, а смазка осела на стенках глушителя.

А какие способы защиты глушителя от преждевременного выхода из строя известны вам? Поделитесь ценными советами в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14120   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Надо металл хороший ставить на выхлоп и проблем не будет очень долго!

: