Почему использование солнцезащитного экрана может быть опасным для лобового стекла?

Комментарии: 0

Сегодня наш читатель поделился своей историей о том, как он полностью отказался от использования солнцезащитного экрана в своем автомобиле.

Почему использование солнцезащитного экрана может быть опасным для лобового стекла?

Наш собеседник изначально сомневался в эффективности данного устройства. Но, поддавшись общему течению, он таки приобрел и себе такой экран.

Не заметив особого эффекта после нескольких дней использования, автолюбитель продолжил устанавливать экран, когда оставлял автомобиль на парковке.

Почему использование солнцезащитного экрана может быть опасным для лобового стекла? 3

 

И вот в один не очень радужный день, он пришел к своему авто и обнаружил, что небольшая трещинка, которая ранее появилась на лобовом стекле, расползлась сантиметров на двадцать.

Почему использование солнцезащитного экрана может быть опасным для лобового стекла? 4

Оказывается, от солнцезащитного экрана получился эффект следующего плана. Передняя панель и рулевое колесо конечно же не нагревались на солнце. А вот лобовое стекло под действием отраженных лучей, буквально раскалилось.

Данный негативный опыт натолкнул нашего собеседника на мысль, что применение солнцезащитного экрана внутри автомобиля малоэффективно и даже опасно для лобового стекла. Поэтому наш читатель советует автолюбителям продумать варианты защиты салона от проникновения солнечных лучей таким образом, чтобы они не проходили через лобовое стекло. Чтобы экран был снаружи.

А как вы защищаете салон своего авто от перегрева на солнце? Поделитесь ценной информацией в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 19956   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :