Что на самом деле запрещает знак 3.28 "Стоянка запрещена"?

Комментарии: 1

Некоторые дорожные знаки не до конца понятны водителям, поэтому у них возникает ряд вопросов, на которые должны быть ответы. В противном случае, высок риск аварийных ситуаций.

Что на самом деле запрещает знак 3.28

Например, символ 3.28 сообщает о том, что стоянка в данном месте запрещена. Но вот значит ли это, что для остановки есть какие-то ограничения? И какую продолжительность времени можно находиться в зоне действия этого ограничения без опаски за то, что сотрудники правоохранительных органов могут выписать штраф? На самом деле все подробно прописано в правилах, но водители порой не вникают в них, в результате чего возникают проблемы.

Оформление. Знаки 3.27 и 3.28 внешне чем-то похожи, поэтому они очень часто путаются у водителей, которые меняют смысл этих знаков местами, допуская возникновение аварийной ситуации.

Что на самом деле запрещает знак 3.28

 

Символ «Стоянка запрещена» (3.28) представляет собой синюю окружность, по краю которой проходит красная окантовка. По диагонали знак пересекает одиночная красная полоса, символизирующая ограничение. Как ни странно, но начинающим водителям гораздо легче различать эти знаки, потому что у них совсем недавно были экзамены в автошколе и они хорошо видят отличия, обращая внимание на каждый знак более детально, в сравнении с опытными водителями.

Что на самом деле запрещает знак 3.28

Знак 3.28 могут сопровождать информационные таблички 8.2.2-8.2.6, показывающие длину зоны действия, а также таблички 8.4.1-8.4.15, сообщающие вид транспорта. Если запрет действует в определенные часы, то совместно с ним устанавливают таблички 8.5.5-8.5.7 (на них указываются время суток и дни недели).

Что на самом деле запрещает знак 3.28

Что можно, а что нет. Формулировка всех знаков и других пунктов правил дорожного движения, которая в обязательном порядке изучается в автошколе, постепенно забывается. Многие водители уверены в том, что они делают все правильно. Но на самом деле, допускают ряд ошибок, которые могут обернуться аварией, штрафом и другими неприятностями.

Что на самом деле запрещает знак 3.28

Остановка - кратковременное (менее 5 минут) прекращение движения по решению водителя (независимо от его причины). Время остановки может быть более длительным в нескольких случаях: если нужно дождаться выхода или посадки людей; при необходимости выгрузить или поместить в автомобиль багаж.

Итак, знак 3.28 запрещает размещать машины на стоянку. Однако остановиться там, где он действует, можно с любой целью: главное не превышать отведенное время.

Действие знака. Действие этих знаков, как и многих других, распространяется до ближайшего перекрестка. Это вполне логично, учитывая, что установлены они в определенных районах города или трассы. Но есть дополнительные таблички, которые могут показывать продолжительность действия знака. В этой ситуации проблем и сложностей с определением зоны действия не возникнет.

Итог. Водители должны крайне внимательно следить за всеми знаками. Это позволит избежать массы проблем, которые могут возникать не только у начинающих автомобилистов, но и у опытных водителей, которые чувствуют себя за рулем комфортно и уверенно.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 395328   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: