Можно ли защитить автошины от проколов на трассе

Комментарии: 1

Во время эксплуатации автомобилей многие водители испытывают чувство тревоги, связанное со страхом проколоть шину.

Можно ли защитить автошины от проколов на трассе

Конечно, эта ситуация не является стандартной и может привести к возникновению серьезных проблем, в том числе и аварийных ситуаций. Именно поэтому, многие автомобилисты часто задаются вопросом, можно ли защитить резину от проколов и порезов во время активной эксплуатации автомобилей.

Существует огромное количество конструкций, которые позволяют защитить шины от проколов во время движения. Но особой популярностью среди потребителей пользуются всего лишь несколько.

Можно ли защитить автошины от проколов на трассе 3

 

Дополнительные конструкция внутри. В таком варианте защиты к ободу крепят специальную вставку. Именно она позволяет защитить диск от возникновения неприятных ситуаций. Дополнительная конструкция может быть установлена с завода производителями или самостоятельно во время эксплуатации автомобиля.

Можно ли защитить автошины от проколов на трассе 4

Все зависит от желания водителей, которые должны понимать, что прокол может возникнуть у каждого, поэтому, лучше всего, предотвратить его появление, чем потом устранять проблему, приобретая новые шины.

Можно ли защитить автошины от проколов на трассе 5

Конструкция от компании Rodgard. Определенная система, состоящая из нескольких слоев в колесе. Все они размещаются на ободке. Принцип работы крайне прост. Во время прокола система проворачивается, предотвращая деформацию диска и срыв резины. Такая защита позволяет проехать на спущенном колесе от 15 до 55 километров при условии соблюдения скоростного режима.

Можно ли защитить автошины от проколов на трассе 6

Система «Run on Flat». На сегодняшний день эта система считается самой распространенной защитой от проколов. Как показывает практика, ей пользуется большое количество автомобилистов. В конструкции применяют специализированную вставку, которая располагается между слоями самого каркаса. По сути, система крайне простая, но ее эффективность доказана неоднократно проведенными испытаниями и тестами, которые доказывают, что она действительно может защитить от прокола.

Использование такой системы увеличивает жесткость резины, что делает ее более прочной и увеличивает продолжительность эксплуатации. На таких шинах в случае прокола можно проехать до 80 километров, не меняя колесо на докатку.

Итог. Есть современные способы защиты от прокола или пореза. Все они позволяют не прерывать эксплуатацию автомобиля, поэтому крайне удобные во время движения по трассе. Вот только водитель все же должен понимать, что самое главное, соблюдать скоростной режим, в противном случае все эти системы просто не будут работать так, как положено.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14800   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Русский
    Русский #
    Ответить

    Я перед дальней поездкой заливаю спец. жидкость от проколов.

: