Автограмота
В мае Changan увеличил продажи в России в 2,2 раза
Лев Шамшин

Китайская компания Changan смогла в прошедшем месяце увеличить продажи своих авто в 2,2 раза. В пресс-службе компании сообщили, что дилерам удалось в общей сложности реализовать 231 новый автомобиль.

В прошедшем году за тот же отчетный период продажи составили в 2,2 раза меньше полученных показателей. В общей сложности в текущем году с января по май проданы были 31 699 новых моделей, а в сравнении с прошлогодним периодом продажи выросли в 3,8 раза.

Самым востребованным среди автомобилистов в России оказался внедорожник Changan CS35 Plus. Changan CS75FL, получивший удлиненную колесную базу и полный привод, занял второе место по продажам в модельной линейке марки, хотя продажи стартовали только в апреле текущего года.

В целом эксперты прогнозируют дальнейшее падение продаж на автомобильном рынке, на что сильно повлияет период самоизоляции и текущая ситуация в стране. Водители предпочитают оставлять сбережения на более срочные расходы, а не покупать новые автомобили, рассказывали специалисты.