Автомобилист рассказал об устранении скрипов в новом Volkswagen Tiguan

Комментарии: 1

Автовладелец рассказал о нюансах борьбы со скрипящей обшивкой дверей в Volkswagen Tiguan и объяснил, почему он выбрал «Маделин».

Автомобилист рассказал об устранении скрипов в новом Volkswagen Tiguan

Паркетник от немецкого производителя Volkswagen Tiguan является одним из самых продаваемых SUV на российском рынке. Тем не менее, даже у такого популярного автомобиля есть свои недостатки. На одном из форумов в интернете владелец рассказал, как боролся со «сверчками» в новом кроссовере, приобретенном за 1,7 миллиона рублей.

Как поведал молодой человек, скрип со стороны передних дверей появился через несколько недель после покупки. Долгое время заняли поиски источника звука и выяснилось, что он раздается из-под обшивки двери в точке её соприкосновения с лакокрасочным покрытием.

Автомобилист рассказал об устранении скрипов в новом Volkswagen Tiguan 3

 

Сначала владелец решил использовать силиконовую смазку, но она исправляла ситуацию только на несколько дней и вскоре скрипы возвращались. Ему удалось выйти из положения с помощью специального материала с антискрипными свойствами - «Маделина».

Автомобилист рассказал об устранении скрипов в новом Volkswagen Tiguan 4

Чтобы не снимать всю обшивку двери для установки самоклеющейся ленты, пришлось найти помощника. Пока один человек аккуратно оттягивал пластиковую обивку, хозяину машины удалось проклеить проблемные места.

Несмотря на то, что остатки ленты можно разглядеть под накладкой, по мнению автора, этим стоит пренебречь, так как доработка помогла на 100%.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6672   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: