Автограмота
ГИБДД: Новый запрет затронет всех автомобилистов
Лев Шамшин

В ГИБДД напомнили, что уже в следующем месяце для водителей изменятся правила дорожного движения. Так, в середине июля окончательно вступит в силу новый запрет.

Прежде всего нововведения коснутся тех автомобилистов, которые любят тюнинговать свои автомобили. С июля узаконить изменения, внесенные в конструкцию или внешний вид транспортных средств, дистанционно не получится.

Уже сейчас, чтобы узаконить подобные действия, водителю нужно проходить особую экспертизу. Проводят ее специальные центры после получения государственной аккредитации. Стоимость процедуры еще не уточнили, но отметили, что все учреждения, прежде проводившие подобный процесс оформления документов, больше работать не будут.

Усилится и контроль сотрудников ГИБДД водителей на дорогах. В ведомстве не скрывают, проверки не только не уменьшатся, но и будут проводиться чаще для обеспечения большей степени безопасности движения на дорогах. Параллельно сотрудники дорожной службы будут оперативно выявлять нарушителей, а наказание для них, как известно, станет дороже и строже.