Ford показал новый двигатель \'Godzilla\' Pushrod V8 на 7,3 литра

Комментарии: 1

Модульному двигателю V8 Ford уже более 30 лет. Накладные кулачковые модели двигателей начали заменять толкательными в 1990 году,а прекратили их продажи в начале 2000 - х годов. Объявление разработчиков о новом мощном двигателе с толкателем для F-250 2020 года удивило поклонников марки.

Ford показал новый двигатель \'Godzilla\' Pushrod V8 на 7,3 литра

Ford Ford Godzilla Pushrod V8 заменит 445 кубических двигателей, а объем его составит 7,3 литра. Его мощность составляет 430 лошадиных сил, что не очень впечатляет своей мощностью. Тем не менее, он разработан для двигателя грузовика и развивает крутящий момент в 644 Ньютон-метра при 4000 об/мин. Однако используя конструкцию кулачкового блока, толкающий двигатель более компактен, чем конфигурация с верхним кулачком, будь то два кулачка или четыре. Это означает, что он должен легче вписываться в ряд транспортных средств.

Многие видят в 7,3-литровом двигателе Ford конкурента печально известному двигателю GM LS , который также имеет меньшую конструкцию толкателя с кулачковым блоком. Размер и более простая клапанная система могут сделать двигатель легче, не говоря уже о том, что его дешевле построить и модифицировать, что является основной причиной, по которой двигатель LS так популярен на вторичном рынке. Единственная переменная, отсутствующая в новом 7,3-литровом V8 от Ford, - это мощность, которую он может вырабатывать, когда не работает.

Ford показал новый двигатель \'Godzilla\' Pushrod V8 на 7,3 литра 3

 

Теперь, когда Godzilla доступна для покупки, вскоре он, скорее всего, поступит в продажу. В настоящее время Ford Performance предлагает большой двигатель за 8 150 долларов, включающий в себя длинный блок с корпусом дроссельной заслонки, выпускными коллекторами, катушками зажигания и гибкой пластиной.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5416   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: