Чем опасен макияж для женщин-водителей?

Комментарии: 1

Число женщин за рулем уже почти сравнялось с мужчинами. При этом природа не позволяет даже в автомобиле представительницам слабого пола оказаться «не в форме». Нередко поправлять внешний вид женщина успевает прямо за рулем, заглянув в отражение зеркальца на тыльной стороне солнцезащитного козырька.

Чем опасен макияж для женщин-водителей?

Тушь и тональный крем. Сегодня в моде наращивание ресниц, но тушь остается популярным средством. Известны случаи, когда новый состав после нанесения перед поездкой уже через несколько минут вызывал зуд и жжение в глазах. Ведь не каждая женщина тестирует новую тушь перед ее первым применением.

На ходу снять тушь затруднительно, а вот почесать глаз можно. В результате пелена из слез и туши значительно размывает картинку перед автомобилем. Риск аварии очень высок.

Тональный крем, даже чаще является источником жжения в глазах. Особенно, если его нанесено много, а стойкостью к высоким температурам он не отличается.

Потекший крем может не только изменить внешность и настроение, но способен испачкать одежду и обивку сидений. Наиболее подходящим составом в этом случае видится обычная пудра.

Помада и безопасность. В азарте активного руления задеть ладонью помаду на губах случается не редко. И дальше отпечатки могут оказаться на светлом пластике панели приборов, дверной карты. Иногда предпринимаются попытки убрать следы, пока свежие, прямо во время движения.

Более курьезной станет ситуация, если помада окажется размазанной по лицу. Известны случаи, когда такая женщина-водитель подпадала под подозрение у сотрудника ДПС, как находящаяся в нетрезвом состоянии.

Чем опасен макияж для женщин-водителей? 3

 

На время поездки от яркой помады лучше отказаться совсем. Придать привлекательность губам поможет обычный блеск.

Парфюм в жарком салоне. Легко уловимый запах от встречной женщины мужчина всегда отмечает. Но передозировка с резким ароматом в жарком салоне автомобиля не понятна по нескольким причинам:

Чем опасен макияж для женщин-водителей? 4

  • никто не оценит;
  • высокая концентрация может привести к головокружению.

При выборе летнего аромата стоит сделать выбор в пользу дорогой воды или духов. В этом случае минимальное количество парфюма не окажет воздействия на организм, а свою функцию выполнит.

Вместо заключения. Перед посадкой в жаркий салон рекомендуется использовать только проверенные косметические средства. При этом, если нанести макияж можно перед мероприятием, стоит процедуру отложить. Понравиться соседу по потоку - не самая важная задача. Мужчина-водитель чаще отметит "соседку" за грамотное вождение автомобиля.

Чем опасен макияж для женщин-водителей? 5

И еще одно простое правило, от которого не следует отступать - стараться ничего не делать с внешностью, находясь за рулем. Все изменения облика производить только после окончания поездки.

Кстати, пока о запрете на макияж для женщин речи не идет. Но, к примеру, еще в 2014 году в ОАЭ штраф для местных женщин за рулем при использовании косметики был введен. В качестве обоснования тогда утверждалось, что это более опасный аспект, чем использование мобильных гаджетов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8604   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    ха-ха, интересно, а ОАЭ молодцы быстро сориентировались

: