Улучшение света в салоне машины собственными руками

Комментарии: 1

Каким образом можно произвести улучшение уже имеющихся в салоне машины светильников и добавить им яркости?

Улучшение света в салоне машины собственными руками

Произвести их доработку, увеличить количество или же просто выполнить установку дополнительного фонаря в бардачке? Лучше всего делать работу так, чтобы она могла прослужить на протяжении многих лет.

Причины возникновения проблемы. В современных моделях машин нередко встречающейся проблемой становится недостаток освещения в салоне. Причиной для этого чаще всего является экономия, успевшая добраться и до этой детали автомобильной конструкции. И если в повседневных ситуациях это не слишком бросается в глаза, то достаточно лишь уронить какой-либо мелкий предмет на пол или под кресло, и процесс его поиска превращается в настоящий квест.

Улучшение света в салоне машины собственными руками 3

 

При остановке сотрудником ГИБДД в темное время суток, поиск документов на автомобиль и водительского удостоверения в сумке также рискует затянуться. Не пора ли собраться с силами и устранить подобную проблему?

Улучшение света в салоне машины собственными руками 4

Процесс улучшения освещения. Первое действие, которое необходимо выполнить - это проведение снятия и чистки тех фонарей, которые уже имеются в наличии. За длительный период использования там могло собраться большое количество пыли и насекомых, так что удивление будет вызывать сам факт того, что они еще работают. Кроме того, в переднем светильнике салона может находиться вода, в случае подтекания переднего стекла. Результатом этого становится покрытие внутренней поверхности плафона слоем непрозрачной грязи, что отрицательно влияет на качество света. Значительно улучшить количество поступающего света можно, просто проведя его очистку.

Улучшение света в салоне машины собственными руками 5

Вторым объектом действия станет отражатель световых приборов. В светильниках, предназначенных для установки в салоне, он, нередко, вообще отсутствует. Намного улучшить ситуацию поможет кусок обыкновенной фольги небольшого размера, вставленный под плафон, вне зависимости от мощности установленной лампы. Лампа, которая там установлена изначально, имеет мощность 5 Вт. Ничто не мешает заменить ее на такую же, мощностью 10 Вт - это никак не отразиться на качестве работы электропроводки.

Улучшение света в салоне машины собственными руками 6

Наиболее оптимальным вариантом становятся осветительные приборы на светодиодах. Увеличить количество света в салоне машины можно простой заменой ламп накаливания стандартной конструкции на более современные технологии. При этом, стоит принимать во внимание, что некоторые диоды, выпущенные в Китае и продающиеся в интернет-магазинах по приемлемой цене, могут сильно нагреваться в процессе работы и попросту расплавить плафон.

Улучшение света в салоне машины собственными руками 7

Для предотвращения такого развития событий, следует останавливать свой выбор или на более дорогих моделях, с учетом выделяемого ими тепла, или же производить установку светильника не на двусторонний скотч, как предлагает предприятие-производитель, а на специальный термоклей. Как условный охладитель, можно применить алюминиевый лист, несколько толще банки от пива, который сможет и охладить установленную конструкцию, и надежно ее удержать.

Отдельной темой для разговора становится количество светильников в салоне. Например, не в каждой модели машины они есть в заднем ряду сидений. Неплохим вариантом, благодаря низкому энергопотреблению современных версий светодиодов, будет установка прибора на батарейках. Стандартных батареек типа АА хватит примерно на год, после чего они просто заменяются.

Итог. Салонный свет представляет собой немаловажный элемент конструкции автомобилей, обеспечивающий уют и комфорт. Но стандартная его версия может быть качественной исключительно на машинах премиум-класса. Улучшить освещение в собственном автомобиле может каждый автовладелец, при наличии желания.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12468   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: