ТОП-5 существенных поломок в авто, которые поднимут уровень охлаждающей жидкости

Комментарии: 1

Любой автолюбитель, который контролирует состояние своего автомобиля, забеспокоится, когда уровень охлаждающей жидкости опустится ниже определенной отметки. Но специалисты рекомендуют по-настоящему беспокоиться, когда уровень охлаждающей жидкости начнет повышаться. Ниже мы приведем несколько наиболее частых поломок авто, при которых повышается уровень ОЖ.

ТОП-5 существенных поломок в авто, которые поднимут уровень охлаждающей жидкости

Наиболее часто проблема повышения уровня ОЖ связана с тем, что в системе охлаждения образовалась воздушная пробка.

Повреждение прокладки ГБЦ также вызывает обсуждаемое явление. Такая поломка случается нечасто. Выявить ее возможно путем открытия пробки горловины для заливки масла. Если там имеется белый налет - нужно срочно отправляться в автосервис.

ТОП-5 существенных поломок в авто, которые поднимут уровень охлаждающей жидкости 3

 

Довольно часто выходит из строя водяная помпа. Поэтому антифриз может выдавливаться в бачок. Если на насосе имеются потеки, то скорее всего он поврежден.

ТОП-5 существенных поломок в авто, которые поднимут уровень охлаждающей жидкости 4

Очень редкое явление, но все же бывает - разгерметизация системы охлаждения. Это можно понять по горелому запаху в салоне машины. Если справиться с проблемой в кратчайшие сроки, то не придется тратить много денег на ремонт.

Как любая жидкость, от нагревания антифриз будет расширяться, и его уровень в бачке значительно повысится. Так бывает, когда перегрелся двигатель. Этому может предшествовать поломка вентилятора или температурного датчика.

А в вашей практике бывали ситуации, которые описаны выше? Поделитесь своей историей в комментариях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6644   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: