12 брендов шин для повседневного использования протестированы в подробном видеообзоре

Комментарии: 1

Когда автолюбители хотят ездить быстрее с ограниченным бюджетом, разговор, вероятно, начнется с увеличения мощности двигателя. Хотя многие начинают с модификаций под капотом, хорошей альтернативой является модернизация колес и шин.

12 брендов шин для повседневного использования протестированы в подробном видеообзоре

В своем последнем видео Tire Reviews рассматривает 12 кандидатов на лучшую "резину" по конкурентоспособной цене.

Goodyear предоставила компании Tire Reviews испытательный центр на юге Франции, где находятся полигоны, на которых компания оценивает свою "резину". Они оборудованы распылителями, позволяющими смачивать трассу в любой момент. Сначала тесты прошли в сухую погоду, ведущие бренды линейки - Goodyear, Bridgestone и Continental показали превосходное время прохождения круга и неповторимые ощущения. В то время как Maxxis превзошел всех на мокрой дороге, бюджетная марка Nokian показала очень похожие характеристики.

12 брендов шин для повседневного использования протестированы в подробном видеообзоре 3

 

Поскольку самый покупаемый размер шин - 205/55 R16, это был стандартный размер, выбранный в эксперименте для всех 12 тестируемых марок. Все наборы были обуты на один и тот же обод с одинаковым давлением, чтобы избежать неровностей. Наряду с органами управления колесами и шинами они были установлены на том же тестовом автомобиле Volkswagen Golf.

Поскольку владельцы шин такого размера, скорее всего, не часто посещают треки, эксперты составили обзоры шума и комфорта. Мягко говоря, Джонатан Бенсон из Tire Reviews сделал все возможное, используя именно тот массив микрофонов, который Goodyear использует для проверки уровня шума в салоне. Хотя Maxxis получил высокие баллы в предыдущих тестах, в этом испытании он занял последнее место из всех двенадцати брендов.

Помимо Maxxis, Бенсон рекомендовал шины Falken, Goodyear и Continental в качестве победителей. Но и у этих трех шин есть свои недостатки. Falken не был самым комфортным, а Goodyear и Continental пришлось бороться с аквапланированием.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4436   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: