Ассоциация: Латвия становится страной сбыта для автомобильного “хлама”
Комментарии: 1Андрис Кулберг, президент Латвийской автомобильной ассоциации, в беседе с журналистами отметил, что с 2013 года в страну стали все больше привозить подержанных транспортных средств. Латвию эксперты стали называть страной для сбыта другими автомобильного «хлама».
Эксперт отметил, что привоз на авторынок большого количества уже побывавших в эксплуатации дизельных автомобилей в итоге плохо скажется на положении страны и ее экономике. Уже сейчас эти модели занимают более 85% рынка, добавил Кулберг. Когда автомобилисты выбирают новый автомобиль, они в основном рассматривают бензиновые комплектации, а в случае покупки подержанного авто - дизельные. На выбор в том числе влияют требования европейских ассоциаций к транспортным средствам, которые ужесточаются с каждым годом все больше.
Все больше машин отправляется в Латвию, но ведь в итоге именно ей придется платить за утилизацию подержанных машин. В итоге, отметил автомобильный эксперт, новый автомобиль для граждан страны покупать выгоднее, чем подержанный, о чем стоит задуматься.
- 0
- 0
- 0
- 0
- 0

Жаль, что у нас наоборот. Выгоднее купить старый авто, чем новый