Для чего на фурах знак «Ограничение скорости»?

Комментарии: 1

Часто заднюю сторону кузова длинномерных транспортных средств "украшают" наклейки с ограничением скорости. На одном автомобиле встречается всего одна наклейка, на другом может быть две и более с разными значениями. Зачем эти знаки, имеют они какое-то значение?

Для чего на фурах знак «Ограничение скорости»?

Таблички, показывающие скоростное ограничение, используются в определенных ситуациях. Расположение этих знаков установлено законодательно. Наклейки используют в следующих случаях: организованная перевозка групп детей; тяжеловесный/крупногабаритный транспорт; перевозка опасных грузов; скорость, которую способно развить транспортное средство, ниже максимально разрешенной. Отсутствие наклейки в вышеперечисленных ситуациях является правонарушением.

На заднем борту кузова нередко имеется две наклейки. В таком случае следует принимать во внимание максимальное значение. Так участникам дорожного движения сообщается, какую скорость транспортное средство может развить в населенном пункте, а какую - за его пределами.

Для чего на фурах знак «Ограничение скорости»? 3

 

Большее количество наклеек никакого юридического смысла не несут. На кузове можно увидеть наклейки «90-60-90» и прочие подобные «шутки».

Наклейка «Ограничение скорости» должна иметь регламентированный размер. Окружность в диаметре должна быть более 160 мм, а ширина красного обода 1/10 ее диаметра. Остальной вид наклейки соответствует дорожному знаку 3.24 (круг с белым фоном, красной окантовкой по краю, по центру располагаются черные цифры).

оцените материал
  • 👍
    4
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 54136   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: