С пьяными водителями будут бороться с помощью новых технологий

Комментарии: 1

Несмотря на то, что в России предусмотрено достаточно жёсткое наказание для пьяных водителей, серьёзные ДТП с их участием всё равно случаются нередко. В связи с этим секретарь СБ РФ Николай Патрушев на прошедшем во Владивостоке совещании заявил, что борьбу с нетрезвыми автомобилистами нужно ужесточать, привлекая новые технологии.

С пьяными водителями будут бороться с помощью новых технологий

В некоторых странах Европы, к примеру, давно практикуют алкозамки, не позволяющие садиться за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В России дебаты о введении данной меры тоже идут, но окончательное решение пока не принято.

Николай Патрушев в ходе совещания напомнил, что в стране в последнее время происходят ДТП с пьяными водителями, приобретающие широкий общественный резонанс. Поэтому меры борьбы нужно усиливать, внедряя новые технологии, которые помогут снизить число серьёзных аварий на дорогах, совершённых по вине водителей в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.

С пьяными водителями будут бороться с помощью новых технологий 3

 

Говоря о резонансных ДТП не нужно углубляться «в историю», поскольку есть абсолютно «свежие» примеры. В начале июня этого года в столице произошла авария с участием актёра Михаила Ефремова, в которой погиб курьер Сергей Захаров.

Спустя три месяца суд огласил артисту вердикт, признав его виновным и приговорив к 8 годам колонии. Через две недели в Москве снова зафиксировано ДТП с участием медийной персоны - рэп-исполнителя Эльмина Гулиева, известного под сценическим псевдонимом Эллей.

Артист, находясь за рулём своего Infiniti, превысил скорость и врезался в автомобиль Mercedes, после чего вылетел на троруар и сбил пешеходов. Пострадавшие госпитализированы с серьёзными повреждениями, а у рэпера, как стало известно позже, в крови были обнаружены следы запрещённых веществ.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3952   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: