Как сохранить лобовое стекло целым, при попадании в него камней

Комментарии: 1

Водители различных транспортных средств могут столкнуться с серьезной, а самое главное, неожиданной проблемой, состоящей в том, что небольшого и среднего размера камни, могут нанести серьезные повреждения лобовому стеклу.

При движении на высокой скорости, такие камни могут вылетать из-под колес проезжающих мимо или едущих впереди машин, и лететь в любую сторону. На первый взгляд, может показаться, что уровень угрозы минимальный. Но это далеко не так. Водители с большим опытом могут с уверенностью говорить о том, что даже попадание камешка небольшого размера в лобовое стекло, может оставить на нем след в виде трещины. Конечно, такой случай имеет место быть, но достаточно редко. Поэтому, если владелец дорожит собственной машиной, он должен быть ознакомлен с теми способами, которые дадут возможность защитить автомобиль от получения подобных повреждений.

Специальная пленка для защиты. Такая пленка имеет высокую степень популярности среди водителей автомобилей, поскольку это наиболее простой и недорогой метод защиты лобового стекла от попадания каких-либо предметов. Поклейка ее осуществляется на внешней поверхности стекол. Чаще всего подобные работы выполняются специалистами в автосервисах. Сама пленка совершенно прозрачна, поэтому особых проблем с видимостью не предвидится. Материал, из которого она сделана, обладает высоким качеством и достаточной прочностью. Это позволяет быть достаточно уверенным в том, что на протяжении года, а именно столько составляет ее срок годности, стекло будет надежно защищено от появления царапин, ямок и сколов. Вторым полезным свойством этой пленки является и защита от перегрева салона, попадания в него ультрафиолетового излучения. Это достаточно важный момент.

Как сохранить лобовое стекло целым, при попадании в него камней

Бронированное стекло. Несмотря на то, что это удовольствие не из дешевых, оно стоит потраченных на него денег. Даже в том случае, если владелец автомобиля не является бандитом, политиком или суперзвездой, подобное стекло не будет лишним. Процесс установки стекла такого рода не из дешевых. Стоимость составляет около 1000 долларов, но обеспечение собственной безопасности намного дороже. Бронированное стекло высокой прочности не будет рассыпаться в случае получения ударов или аварийной ситуации. Если же говорить о камнях, тогда вообще переживать не о чем - с такого рода стеклом о наличии подобной проблемы можно попросту забыть.

Собственная бдительность. Данный метод становится, пожалуй, наиболее дешевым из всех представленных. Ни для кого ни секрет, что камни чаще всего отлетают в том месте, где их имеется большое количество. Именно поэтому, при проезде тех мест, где имеется большое количество щебня и мелких камней, следует обязательно снизить скорость движения автомобиля и осуществлять его как можно более медленно. Кроме того, необходимо следить за действиями остальных участников дорожного движения,

Как сохранить лобовое стекло целым, при попадании в него камней 3

 

Дело в том, что более оптимальным вариантом становится предупреждение возникновения проблемы, чем потом осуществлять замену лобового стекла, которая обойдется владельцу не дешево. Именно поэтому, необходимо надеяться исключительно на себя и собственные силы.

Как сохранить лобовое стекло целым, при попадании в него камней 4

Итог. При управлении автомобилем, водителю следует обязательно проявлять внимательность, и следить за состоянием дорожного покрытия, по которому осуществляется движение. Кроме того, необходимо быть бдительными и при наблюдении за участниками дорожного движения. Правильное исполнение этих советов может помочь сохранить автомобиль от получения повреждений лобового стекла.

Как сохранить лобовое стекло целым, при попадании в него камней 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 22580   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Довольно таки интересные фишки. Надо будет испытать как нибудь

: