Коротко о знаках приоритета

Комментарии: 1

Знаки приоритета созданы для того, чтобы водителям было гораздо легче управлять транспортным средством и взаимодействовать с другими автомобилистами.

Коротко о знаках приоритета

Всего существует 13 знаков приоритета, придерживаясь которых, действительно можно избежать массы дорожных проблем. На деле получается так, что именно из-за этих знаков и их несоблюдения возникают серьезные аварийные ситуации, в том числе массовые дорожно-транспортные происшествия.

Главная дорога. Одним из главных знаков приоритета является "Главная дорога". Этот знак хорошо известен каждому автомобилисту. Рядом с ним порой могут находиться знаки, которые показывают, что главная дорога меняет направление или же вовсе заканчивается. Конец главной дороги также обозначен знаком приоритета.

Коротко о знаках приоритета 3

 

Уступи дорогу. Под понятием уступить дорогу понимается требование, которое означает, что другой автомобилист не должен создавать помех водителю, движущемуся под знаком главная дорога. Вчитываясь в точную формулировку этого определения можно понять, что оно не подразумевает под собой полную остановку, водитель под этим знаком должен лишь не создавать помех, продолжая движение, если это возможно.

Коротко о знаках приоритета 4

Двигаться без остановки запрещено. Этот знак является крайне важным и должен соблюдаться всеми водителями, без исключения. Даже если автомобилисты считают, что есть возможность им пренебречь, лучше этого не делать. В противном случае, можно неожиданно для себя оказаться в аварийной ситуации.

Коротко о знаках приоритета 5

Под этим знаком водители должны совершать обязательную остановку и только после этого, убедившись в отсутствии каких-либо ограничений и препятствий, продолжать движение. Если на перекрестке есть знаки приоритета и работающей светофор, то знаки не работают и отдали свое управление перекрёстком светофору.

Коротко о знаках приоритета 6

Второстепенная дорога. Все знаки, попадающие в эту группу, тоже относятся к знакам приоритета и должны учитываться автомобилистами во время движения. Не соблюдение может привести к возникновению аварийных ситуаций, которые, порой, оказываются очень серьезными. Для того, чтобы не нарушать правила, достаточно внимательно смотреть на эти знаки, заранее понимая, что нужно сделать - уступить, оказавшись на второстепенной дороге или продолжать движение по главной.

Коротко о знаках приоритета 7

Встречный разъезд. Данные знаки приоритета ставятся на перекрестках и помогают водителю определиться с тем, кто должен проехать первым. Важно соблюдать действие данных знаков и тогда аварийных ситуаций возникать не будет. Водители часто попадаются в ловушку, торопясь и не обращая внимания на действие этого знака. Чаще всего, их можно увидеть на узких перекрестках, когда возможности разъехаться двум автомобилям нет.

Коротко о знаках приоритета 8

Заключение. Знаки приоритета являются крайне важными. В автомобильной школе кандидаты в водители подробно изучают действие этих знаков, но во время дальнейшей эксплуатации автомобиля, зачастую не обращают на них внимания. Именно из-за этого, знаки приоритета называют опасными, так как водители по собственной глупости часто попадают в аварии, не смотря на них.

оцените материал
  • 👍
    14
  • 😄
    3
  • 😲
    1
  • 😡
    1
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 75832   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Передвигаясь по принципу "сейчас проскачу" в первую очередь не только себе вред нанесешь. Нужно внимательно знаки разглядывать и хорошо знать их обозначения

: