Что на самом деле представляет из себя материал алькантара?

Комментарии: 1

Большинство производителей используют для отделки салона автомобиля такой материал, как алькантара.

Что на самом деле представляет из себя материал алькантара?

Водители отмечают, что он является мягким и приятным на ощупь, но порой не понимают, что на самом деле представляет собой алькантара и почему ее так ценят производители.

История. Впервые данный материал появился в 1970 году. Он был разработан доктором Миеши Окамото, который многое время работал сотрудником японской компании Toray Industries. Если говорить простым языком, то речь идет о синтетической микроволокнистой ткани, отличающейся повышенной изностойкостью и прочностью.

Что на самом деле представляет из себя материал алькантара? 3

 

Параметры. Это нетканый полиэстер и неволокнистый полиуретан в пропорции 80% на 20% или 65% на 35% в зависимости от продуктовой линейки. Ну ощупь очень похожа на замшу и отличается мягкостью, которая приятна коже. За ней легко ухаживать, стирая в стиральной машинке или протирая влажными тряпками с различными моющими.

Что на самом деле представляет из себя материал алькантара? 4

Микрофибра - это, по сути, ткань из очень-очень мелких волокон. Они настолько малы, что полкилограмма ткани было бы достаточно, чтобы охватить расстояние от Земли до Луны. Волокна проходят несколько стадий обработки, после которых соглашаются стать искусственной замшей и не отличаться на первый взгляд, практически ничем.

Что на самом деле представляет из себя материал алькантара? 5

Алькантара - это итальянское название. Красивое имя из предрасположенной к автомобильной роскоши страны стало отличной идеей. Но водителям нужно помнить о том, что это, прежде всего, синтетическое волокно, которое только лишь изображает замшу, но не является ей на самом деле.

Что на самом деле представляет из себя материал алькантара? 6

Автомобильная промышленность. В автомобильной промышленности существует большое количество различных подвидов алькантары, отличающихся по своему предназначению. Как правило, такой материал продолжительное время остается в первоначальном виде, не сшаркивается и не теряет форму.

Большинство производителей применяют его для отделки салона выпускаемых машин, считая универсальным и подбирая наиболее подходящий цвет. В основном используются серые оттенки материала. Важным преимуществом ткани считаются ее огнеупорные качества, проверенные в неоднократно проведенных тестах.

Заключение. Салон автомобиля, выполненный алькантарой, может долгое время оставаться в хорошем состояние. Но только в том случае, если автомобилист следит за его чистотой и регулярно проводит химическую чистку салона, очищая его от появляющихся загрязнений.

оцените материал
  • 👍
    6
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    1
  • 😥
    2
как найти car.ru
Просмотров: 552980   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Если за салоном не следить, то рано или поздно он в любом случае испортится. Это не только алькантара

: