Покрытие «Раптор» для авто: что это такое?

Комментарии: 1

Автомобильная краска «Раптор» отличается от стандартного покрытия кузова машины, поэтому часто вызывает массу вопросов у водителей, которые хотели бы использовать его для своего авто.

Покрытие «Раптор» для авто: что это такое?

Ежедневная эксплуатация неизбежно приводит к появлению царапин, сколов лако-красочного покрытия и так далее. Из-за этого теряется внешний вид машины, который приходит в неприглядное состояние. Чтобы постоянно предотвращать появление коррозии, водители должны следить за лакокрасочным покрытием или прибегнуть к альтернативному варианту, которым становится защита кузова машины с помощью вышеуказанной краски.

Понятие краски. По сути, «Раптор» представляет собой специализированное защитное покрытие, которое выполнено в виде краски. Важным моментом является то, что данная краска считается фирменным составом производителя U-pol. «Раптор» по свойствам ближе к антигравийным покрытиям, но каучук из классического состава заменён на полиуретан, который отличается большей прочность и твёрдостью.

Покрытие «Раптор» для авто: что это такое? 3

 

Для чего проводится такая покраска кузова. Как правило, данной краской защищают автомобили, относящиеся к SUV-сегменту. Все дело в том, что водители часто передвигаются по бездорожью, подвергая экстерьер машины негативному воздействию окружающей среды. Краска отличается высоким показателем сопротивляемости к ударам песка, камней. Кроме того, она отлично предотвращает проникновение шума в салон машины, что также имеет большое значение для водителей.

Покрытие «Раптор» для авто: что это такое? 4

Преимущества и недостатки краски. Данное покрытие имеет массу преимуществ. К ним можно отнести: устойчивость к абразивным покрытиям, стойкость к большим нагрузкам и вредным факторам окружающей среды, защиту кузова от рубящих ударов, а также широкий диапазон твердости.

Покрытие «Раптор» для авто: что это такое? 5

Если говорить о недостатках, то можно выделить три существенных минуса, которые также нужно учитывать, выбирая это покрытие. К ним можно отнести: отсутствие лака сверху защитного слоя, ухудшение эстетического вида машины из-за своеобразного вида краски и возникновение риска появления сколов из-за нарушения технологии.

Покрытие «Раптор» для авто: что это такое? 6

Заключение. Автомобильное покрытие «Раптор» может быть выбрано водителем по желанию. Но наносить его и рассчитывать сколько именно понадобится краски, должны только профессионалы, которые знают основные нюансы работы с этим веществом и хорошо могут их применять на практике, выполняя работу так как положено и кардинально меняя внешний вид автомобиля.

Покрытие «Раптор» для авто: что это такое? 7
оцените материал
  • 👍
    3
  • 😄
    2
  • 😲
    2
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 90724   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Один знакомый покрасил себе десятку такой краской, но так отстойно, что выглядит будто машину наждачкой наяривали

: