Почему новый автомобиль так специфически пахнет?

Комментарии: 1

Многих потенциальных покупателей очень часто настораживает запах в машине, которая была приобретена у дилеров.

Почему новый автомобиль так специфически пахнет?

Как показывают исследования, аромат, который присутствует в салоне нового автомобиля, далеко не всегда является безопасным для водителей, поэтому, если есть возможность, то приобретенный у дилеров авто нужно как можно лучше проветрить.

Синтетические вещества. Практически все части новой машины изготовлены из синтетических материалов, выделяющих летучие вещества. В первую очередь, речь идет о веществах группы фталатов. Их применение просто необходимо для того, чтобы все пластиковые элементы были еще более эластичными и прочными.

Почему новый автомобиль так специфически пахнет? 3

 

Основными источниками неприятных запахов может стать электрооборудование, коврики и замедлители горения, которыми дополняют отделку салона. Дифенил-эфиры также способны накапливаться в организме. Их большое количество может вести к возникновению различных заболеваний, которых лучше избегать.

Почему новый автомобиль так специфически пахнет? 4

Хлор и бром как правило также вносят свою гамму неприятных запахов, которые смешиваются с другими ароматами, создавая тот самый, для многих неповторимый, запах нового автомобиля. В дилерских центрах машины часто стоят на открытых парковках, поэтому запахи часто улетучиваются, хотя далеко не всегда.

Почему новый автомобиль так специфически пахнет? 5

Бром также необходим автопрому. Без его использования невозможна противопожарная обработка выпускаемых транспортных средств, а это может привести к проблемам во время эксплуатации и просто не позволит производителям пройти сертификацию выпускаемого транспорта.

Почему новый автомобиль так специфически пахнет? 6

Химические запахи также не редкость для водителей, поэтому они должны заботиться о том, чтобы новый автомобиль регулярно проветривался. Находиться продолжительное время под воздействием таких ароматов действительно опасно, а значит их нужно стараться избегать.

Избавиться от «заводской» химии можно комбинацией следующих мер. Так, можно сделать полную химчистку салона и, особенно, если дело происходит летом, поставить машину на солнцепек и открыть все двери для проветривания.

Машины разных производителей. Как показывают исследования, запахами обладают абсолютно все новые машины, вне зависимости от производителей. Хотя, нужно понимать, что у некоторых марок запахи более яркие и выраженные в сравнении с автомобилями других брендов. Это можно объяснить разным подходом к производству и сборке машин, а также к разнице используемых материалов и элементов.

Производители. Разработчики крупнейших автомобильных концернов уверяют, что не могут избежать появления данных запахов, но также согласны, что их нужно как можно скорее выветривать. Основной причиной возникновения запахов является то, что машины проходят различные стадии обработки и сборки, во время которых производители используют различные вспомогательные материалы, в том числе и те, которые издают подобные запахи.

Заключение. Запах нового автомобиля действительно может притягивать потенциальных покупателей. Но нужно понимать, что это не простой аромат, содержащий в себе несколько опасных для здоровья соединений. Их взаимодействие на человеческий организм может привести к возникновению головных болей и других заболеваний. Именно поэтому, нужно предпринять все меры для того, чтобы как можно скорее устранить запах в машине, купленной в дилерском центре.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12352   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Возьмите любую свежую пластиковую технику в руки и понюхайте. Она тоже первую неделю эксплуатации будет вонять, как говорят в народе, "китайцами"

: