Резина или ворс. Как выбрать коврики в машину?

Комментарии: 1

Каждый ответственный водитель старается сделать всё, для того, чтобы эксплуатация его автомобиля была комфортной и удобной.

Резина или ворс. Как выбрать коврики в машину?

Коврики в салоне машины на первый взгляд кажутся не такой важной деталью, но, тем не менее, им нужно уделять внимание для того, чтобы не испортить обивку. На рынке можно найти большое количество различных вариантов среди которых легко подобрать подходящий, особенно зная несколько нюансов.

Резиновые коврики являются наиболее распространенными, но отличаются друг от друга качеством, размерами и производителем. Главным преимуществом становится относительно невысокая цена, привлекающая потенциальных покупателей. Вафельная сетка, которой покрыт такой коврик, а также высокие бортики, задерживают воду, не позволяя ей разливаться по салону.

Резина или ворс. Как выбрать коврики в машину? 3

 

Коврики довольно тяжелые и снабжены шипами и потому отлично прилегают к полу не скользя и не сдвигаясь, еще одним ощутимым преимуществом резины является легкость мытья и чистки. В холодное время года существенным недостатком становится то, что коврики из резины могут затвердевать и превращаться в плотные, сложно-поворачиваемые элементы. Кроме того, водители которые приобретают дешевые изделия, могут заметить характерный запах резины.

Резина или ворс. Как выбрать коврики в машину? 4

Ворсовый коврик. Коврики из ворса являются менее востребованными среди автомобилистов. Их более высокая цена может отталкивать потенциальных покупателей, которые хотели бы сделать салон более уютным, но не могут себе этого позволить с финансовой точки зрения. Главным недостатком становится частая потребность в стирке и осуществление очистки. Выполнять ее лучше всего только с использованием специализированных средств, которые можно найти в любом автомобильном магазине. А вот преимуществом становится прекрасный внешний вид, который достигается как раз за счет постоянной уборки.

Резина или ворс. Как выбрать коврики в машину? 5

Современные коврики из ворса имеют хорошую отталкивающую пропитку, которая не уступает их резиновым аналогам, поэтому использование подобных элементов значительно упрощается.

Заключение. Резиновые коврики хороши при невысоком бюджете и суровых погодных условиях с частыми осадками, и для тех, кому прочность и водостойкость важнее уюта и внешнего вида. Но при эксплуатации премиального автомобиля и возможности периодически менять коврики, приобретая новые, можно рассмотреть варианты из ворса или любые другие тканевые варианты ковриков. Конечно, они отличаются менее продолжительным сроком службы, но могут радовать глаз водителя и пассажиров.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14192   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    На моей практике резина лучше. В дождливую погоду проблем меньше

: