Плюсы и минусы сухой мойки автомобиля

Комментарии: 1

Процесс мойки автомобиля всегда занимает много времени и сил, поэтому водители порой ищут альтернативные способы для того, чтобы очистить машину и не потратить много времени.

Плюсы и минусы сухой мойки автомобиля

Сухая мойка автомобиля создана для того, чтобы существенно сэкономить время водителей на очищение машины, заняв его более интересными делами.

Под понятием сухая мойка автомобиля скрывается равномерное очищение машины. При этом контакта с водой действительно не происходит и для некоторых водителей это главный положительный момент, особенно при очищении автомобиля в холодное время года.

Плюсы и минусы сухой мойки автомобиля 3

 

Принцип работы заключается в том, что средство размягчает грязь и уменьшает ее сцепление с поверхностью автомобиля. После чего, возможно легко удалить грязь с помощью сухой тряпки. Дополнительные компоненты в шампуне способствуют образованию защитного блестящего слоя на поверхности машины.

Плюсы и минусы сухой мойки автомобиля 4

Тереть ничего в этом случае не нужно, грязь действительно легко убирается с кузова и он выглядит чистым. В автомобильном магазине можно приобрести несколько различных средств для сухой очистки автомобиля. Вот только перед их использованием нужно убедиться, что все они безопасные и качественные.

Плюсы и минусы сухой мойки автомобиля 5

Преимущества. Есть ряд преимуществ, которые можно выделить при сухой очистке машины. Так, к ним относятся: отсутствие трения лакокрасочного покрытия, экономия времени, возможность провести мойку в любом месте, высокая эффективность - удаляются любые, даже сложные пятна (битум, помет птиц).

Плюсы и минусы сухой мойки автомобиля 6

Еще одним существенным преимуществом такого способа очистки становится экономия денег. Наиболее актуальным этот момент является для водителей, которые осуществляют мойку машины на специализированных мойках, платя за процедуру определенную сумму денег.

Минусы такого способа, которые можно найти среди отзывов на сухую автомойку. Так, одним из существенных недостатков становится то, что использовать такое средство можно не для всех элементов автомобиля, поэтому очистить его полностью, порой, проблематично.

Средства. В автомобильных магазинах действительно представлен большой ассортимент различных средств, которые можно использовать для проведения соответствующих работ. К ним можно отнести: «Гудбай аква», Prolong, Fast and Shine, Eco Touch и Ecodux. Каждое из них в принципе схоже по составу, но, тем не менее, имеет определенные различия, рассказать о которых может консультант в магазине, хорошо осведомленный в этой области.

Заключение. Можно посмотреть как работает такой способ сухой автомойки на видео в социальных сетях. Проблем с использованием соответствующих средств не возникнет как у опытных водителей, так и у новичков. Самое главное придерживаться определенных правил, которые прописываются на упаковках данных средств.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9736   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: