Как защитить ЛКП от сколов?

Комментарии: 1

Лакокрасочное покрытие автомобиля всегда подвергается различным сколам, а также возникновению царапин.

Как защитить ЛКП от сколов?

Как показывает практика, защитить свой автомобиль не удается даже опытным водителям, которые регулярно проводят его мойку и очистку кузова от загрязнений. Конечно, сохранить первозданный вид автомобиля крайне сложно и это может обернуться большими затратами, но слишком ответственные водители готовы на многое для выполнения этой цели.

Полировка и локальная покраска. На сегодняшний день существует несколько способов защиты кузова и лакокрасочного покрытия от сколов и царапин. Одним из самых востребованных и популярных считается полировка и локальная покраска, которая действительно позволяет сохранить первозданный вид машины.

Как защитить ЛКП от сколов? 3

 

Недостаток процедуры в том, что во время полировки лак так или иначе истирается, в итоге со временем можно получить более тонкий лаковый слой. Чем тоньше слой лака, тем меньше защищена краска, тем больше вероятность более глубокого повреждения при повторном попадании камней. Также процедура недешевая и довольно трудозатратная. Покраска и вовсе относится к крайним мерам, поскольку имеет ряд недостатков.

Как защитить ЛКП от сколов? 4

Еще одним видом защиты кузова от сколов и царапин может стать бронирование. Для этого используется плотная прозрачная виниловая пленка, которой покрывается кузов автомобиля. Благодаря её использованию, кузов не подвергается физическим повреждениям, а также находится под защитой от влаги и химических элементов, используемых во время мойки.

Как защитить ЛКП от сколов? 5

Главным недостатком этого элемента является высокая стоимость, которая оправдывается качеством и продолжительным сроком службы. Но, тем не менее, позволить себе использование пленки могут далеко не все автомобилисты, поэтому нужно понимать, что и этот способ нельзя назвать идеальным.

Как защитить ЛКП от сколов? 6

Жидкое стекло также можно использовать для защиты кузова. Вот только самостоятельно его нанести точно не получится. Лучше всего воспользоваться советами профессионалов. Данная защита имеет массу преимуществ, но также отличается дорогой ценой.

Как защитить ЛКП от сколов? 7

Условия нанесения пленки должны быть почти стерильными, в противном случае эффект будет обратным. Процесс длительный и трудоемкий, поэтому и дорого обходится. Кроме прочего, сама цена защитного состава порой превышает стоимость покраски той или иной детали.

Как защитить ЛКП от сколов? 8

Чехол из ткани и дефлектор капота тоже могут помочь защитить от сколов и царапин. Но эти способы, считаясь довольно бюджетными, имеют массу отрицательных моментов, которые водитель должен учитывать еще перед выбором одного из них.

Так, в последнем случае бампер, фары, решетка и крылья, а также другие части, остаются незащищенными. Поэтому вероятность их повреждений по-прежнему остается высокой. Еще одним недостатком обоих способов становится существенное изменение внешнего вида автомобиля, которое далеко не всегда является эстетическим.

Заключение. Защита кузова от сколов, безусловно, важна и не думать об этом нельзя. Профилактика всегда дешевле последующих ремонтных работ, которые могут быть слишком дорогостоящими и неоправданными, так как выполнять их необходимо будет постоянно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10416   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    По моему это будет не очень выгодно для бюджетных машин

: