Что делать, если плохо светят лампы фар?

Комментарии: 1

В правилах дорожного движения четко говорится о том, что фары ближнего света необходимо включать даже в дневное время, в противном случае можно получить штраф.

Что делать, если плохо светят лампы фар?

По сути, формально яркость световых приборов не имеет важного значения. Для выполнения главного требования фары просто должны быть рабочими. Но, так или иначе, большинство ответственных водителей задумываются на тему того, как поддерживать хороший свет своих фар без каких-либо проблем. Все дело в том, что тускло горящие фары в ночное время могут стать серьезной проблемой, решить которую будет не так просто. К примеру, плохой свет дневных фар в темное время может привести к возникновению аварийной ситуации.

Причины плохого света. Как показывает практика, существует несколько причин плохого света дневных фар, которые заключаются в: повреждении контактов, засорённости или повреждении плафона, неисправности или старости лампочки, помутнении стекла, а также в неправильной регулировке освещения.

Что делать, если плохо светят лампы фар? 3

 

Выявив точную причину тусклого света, можно постараться устранить ее и это позволит нормализовать эксплуатацию автомобиля, исключив вероятность возникновения неприятностей в будущем. Водителям нужно регулярно следить за светом фар в автомобиле, так как это действительно позволит избежать проблемы.

Что делать, если плохо светят лампы фар? 4

Если одна фара горит ярче другой, значит, неисправности нужно искать именно в её устройстве. Теперь, когда мы разобрались в возможных причинах того, почему тускло светят фары, пришло время поговорить о том, как сделать, чтобы фары светили ярче.

Что делать, если плохо светят лампы фар? 5

Контакты повреждены. В случае, если у фары есть поврежденные контакты, которые отходят или контакты, которые не могут работать взаимосвязано, то это приводит к проблемам с освещением.

Что делать, если плохо светят лампы фар? 6

Напряжение. Дополнительно водителям нужно проверить уровень напряжения, который позволяет поддерживать оптимальный свет фар на протяжении всей эксплуатации автомобиля. Если уровень напряжения недостаточный, то нужно решать проблему, обращая внимание именно на этот нюанс.

Что делать, если плохо светят лампы фар? 7

Плафон. Водители, которых не устраивает свет фар, должны задуматься о чистоте плафона. Очень часто плохой фар излучается из-за грязного плафона, а также его возможного помутнения, которое происходит со временем. Восстановить чистоту плафона можно благодаря использованию соответствующих средств и самостоятельному очищению элемента.

Лампочка. Иногда столь очевидна причина, по которой фары плохо светят, что делать приходится совсем немного. Стоит вспомнить: если дома плохо горит свет, первым делом мы проверим лампочку, установленную в светильнике. Такая же логика должна быть и у автомобилиста, столкнувшимся с плохой работой осветительных приборов в машине.

Полировка. Помутневшее стекло можно отполировать для того, чтобы свет фар вновь был достаточно хорошим и позволял спокойно эксплуатировать автомобиль без возникновения проблем. Выполнить полировку можно самостоятельно или обратившись к специалистам, которые будут готовы помочь с осуществлением данного процесса.

Регулировка. Иногда проблемы со светом возникают из-за неправильной регулировки фар. Если ближний и дальний режимы освещения у машины совмещены, то можно проверить и настроить только дальний. Ближний же самостоятельно подстроится под новые параметры. Отличается от указанного способа лишь регулировка противотуманных фар.

Заключение. Как правило, каждый водитель в состоянии самостоятельно разобраться с тем, что именно произошло с фарами. В случае если выявленная проблема не поддается устранению, то можно обратиться в сервисный центр для решения неприятности и устранения последствий. В редких случаях справиться с проблемой удается только полностью заменив фары на новые.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    1
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 48104   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    У меня фары тускнели от того что лампочки тускнели. Замена помогала

: