Как правильно выбрать большие колеса, чтобы не потерять динамику?

Комментарии: 1

Многие водители прекрасно знают о том, что красивые и большие колеса смотрятся на автомобиле всегда эффектно и привлекательно, поэтому мечтают о них.

Как правильно выбрать большие колеса, чтобы не потерять динамику?

Вот только далеко не всегда можно установить на автомобиль большие колеса, так как это скажется на дальнейшей эксплуатации и на динамических показателях автомобиля. Конечно, на первый взгляд получается очень красиво, вот только управлять таким автомобилем может стать значительно труднее. Именно поэтому водителям нужно задуматься на тему того, стоит ли устанавливать такие колеса.

Конструкционные особенности. Конечно, у автомобилистов возникает вполне разумный вопрос, как на некоторых машинах все же устанавливают крупные размеры колес. На самом деле ответ гораздо легче, чем может показаться на первый взгляд. Все дело в том, что конструкторы рассчитывают мощность, которая необходима для проворачивания такого крупного колеса.

Как правильно выбрать большие колеса, чтобы не потерять динамику? 3

 

Высота колеса величина статичная и это действительно так, ведь производители порой допускают отклонения от установленных норм. Если говорить простым языком, то можно вместо диска на 16 дюймов легко поставить колеса на размер больше и ничего страшного, в принципе, не произойдет, если общая высота колеса будет компенсирована за счет размеров резины.

Как правильно выбрать большие колеса, чтобы не потерять динамику? 4

Вот только высота колеса должна оставаться статичной, то есть такой, какую изначально указывают производители, продумывая технические и динамические характеристики того или иного автомобиля. Кроме того, окружность колеса также должна быть одинаковой, так как она имеет важное значение и водители должны понимать этот момент.

Как правильно выбрать большие колеса, чтобы не потерять динамику? 5

Придерживаясь этого правила можно выбирать диски и резину среди наиболее популярных моделей, отталкиваясь от личных предпочтений, стоимости, первоначальных показателей износа и так далее.

Вес колеса также является важным фактором, так как тоже сказывается на динамических показателях. Установка более широкого колеса сразу же делает автомобиль более устойчивым, но порой может быть невозможной по ряду причин, которые нужно учитывать еще до приобретения подобной резины. Учитывая этот момент, можно сказать о том, что более широкие колеса подходят для автомобилей, под капотом которых установлен 200 или 250 сильный силовой агрегат.

Стоимость. Цена колес на российском рынке может отличаться в зависимости от многих факторов. Размерность и широта тоже сказываются на цене. Именно поэтому водители должны понимать, что стоимость более широких колес больше, в сравнении с обычными шинами, которые можно приобрести в бюджетном варианте.

Заключение. Собственно, можно выбирать любые колеса, в зависимости от предпочтений владельца транспортного средства, просто нужно помнить о том, что отклонения от параметров, установленных конструкторами, влияет на динамику автомобиля. Поэтому при покупке, нужно думать в первую очередь о характеристиках, а не красоте.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11424   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Я не стал ставить себе колеса больше оригинала. Погрешность спидометра испугала

: