СМИ рассказали о намерениях изменить правила оформления ДТП

Комментарии: 1

Отечественные СМИ сообщают об очередном вероятном нововведении для автомобилистов. В этот раз разрабатывающиеся изменения могут коснуться правил оформления ДТП.

СМИ рассказали о намерениях изменить правила оформления ДТП

Как пишет интернет-портал SpeedMe со ссылкой на информацию, обнародованную изданием «Комерсантъ», в ЦОДД (Центр организации дорожного движения) работают над новыми предложениями касательно правил оформления дорожных инцидентов. Около двух лет назад порядок изменялся, но тем не менее российские автомобилисты по-прежнему остерегаются самостоятельно оформлять ДТП и вызывают на место аварии сотрудников ГИБДД.

До прибытия последних водители автомобилей, попавших в аварию, стараются ничего не трогать на месте происшествия, потому как в противном случае страховая компания может найти некую ошибку, а это станет причиной отказа выплаты средств по полису ОСАГО. В связи с этим планируется максимально упростить процедуру оформления ДТП, учтя все нюансы. Планируется разработать правила таким образом, чтобы оформленные автомобилистами фото-, видеоматериалы и документы гарантированно не вызывали сомнений у страховщиков.

СМИ рассказали о намерениях изменить правила оформления ДТП 3

 

Помимо этого, МВД при сотрудничестве со столичными властями и центром Probok.net, до середины текущего месяца намерено провести детальный анализ статистических данных, относительно смертности в «повторных» ДТП. На сегодняшний день известно, что около 13% людей, погибших в Москве в ДТП, оказались жертвами инцидентов с наездами на стоящие авто. Если проводящийся анализ покажет 10-процентный результат и выше, то правила относительно оформления ДТП в будущем претерпят изменения.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4936   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: