Как продлить срок службы лобового стекла

Комментарии: 1

Новые технологии позволяют производителям разрабатывать надежные и практичные лобовые стекла, но, тем не менее, существует три главные ошибки, которые допускаются водителями и приводят к проблемам со стеклом.

Конечно, зачастую все ошибки достигаются новичками, у которых нет должного опыта в эксплуатации автомобилей. Но так или иначе, порой неприятности возникают и у опытных водителей. Конечно, в настоящее время стекла автомобилей отличаются от изделий прошлых лет, учитывая современные технологии. Так, уже давно используются бронированные стекла. Вот только ошибки как правило, очень идентичны.

Печка. Водители понимают, что в холодное время года эксплуатировать автомобиль гораздо лучше с печкой для того, чтобы в салоне было тепло. Вот только ее неправильное использование может привести к тому, что лобовое стекло треснет и пойдет так называемая лобовая трещина, которая может растянуться через всю поверхность.

Ошибкой водителей становится то, что садясь в автомобиль они направляют разогретый воздух от печки на холодное стекло. Происходит резкое соприкосновение, что и приводит к появлению трещины. Чаще всего, она появляется в случае, если на стекле имелись сколы, полученные во время эксплуатации ранее.

Кондиционер тоже становится еще одной ошибкой водителей, а точнее, его неправильное использование, которое приводит к прямо противоположному результату. Когда летом в конце жаркого дня водители садятся в автомобиль и включают кондиционер. На себя сразу не направляют, чтобы не заболеть, а вот на лобовое стекло запросто.

Но такая ошибка также приводит к тому, что стекло трескается от соприкосновения холодного воздуха с раскаленной поверхностью. Водители в суматохе забывают про это и сталкиваются с проблемой.

Важным моментом становится то, что во время движения автомобиля кузов играет, что только увеличивает дефекты и приводит к возникновению серьезных проблем, часто заканчивающихся необходимостью менять стекло, приобретая аналог.

Автомойка. Летом на мойках никогда не задумываются о том, какой водой мыть авто. Если же это скважина, то вода ледяная. А зимой используют подогрев. На старых мойках регулятор температуры это последнее о чем заботятся предприниматели. В итоге получается, что резкий перепад градуса возможен в обоих случаях и может привести к возникновению трещин. Водители в этой ситуации доверяют сотрудникам мойки, которые торопятся и забывают про банальные правила безопасности, что и приводит к проблемам. Восстанавливать ущерб в данном случае никто не планирует.

Заключение. Водители должны понимать, что только ответственный подход к эксплуатации автомобиля может позволить им избежать серьезных проблем, которые могут оказаться весьма неприятными и привести к затратам, связанным с приобретением нового стекла. Банальные правила безопасности позволят сохранить стекло в целом виде, без возникновения трещин и сколов.

  • Как продлить срок службы лобового стекла 2
  • Как продлить срок службы лобового стекла 3
  • Как продлить срок службы лобового стекла 4
  • Как продлить срок службы лобового стекла 5
  • Как продлить срок службы лобового стекла 6
оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9976   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Всегда врубал обогрев на лобовуху и никаких трещин не образовывалось. Может просто повезло

: