Названы 6 фраз, «ставящих на место» сотрудников ГИБДД

Комментарии: 1

Опытные автомобилисты знают, что с сотрудниками ГИБДД нужно разговаривать корректно и уверенно, не быть чрезмерно эмоциональным или предвзятым. Водителям, имеющим чуть меньше опыта, возможно, помогут в общении с полицейскими 6 подсказанных экспертами фраз, способных «поставить на место» сотрудника ДПС.

Названы 6 фраз, «ставящих на место» сотрудников ГИБДД

Во-первых, специалисты рекомендуют не позволять сотруднику ГИБДД фамильярничать, обращаясь на «ты». Поэтому, когда в общении с вами происходит подобная ситуация, корректно попросите полицейского обращаться исключительно на «Вы». Можете также предупреждать сотрудника ДПС о том, что записываете разговор на камеру, потому как в некоторых случаях это решение послужит в качестве документального свидетельства.

Когда у автомобилиста возникают сомнения в своей виновности или в словах полицейского об определённом нарушении, то можно использовать фразу: «Пожалуйста, подождите, я загуглю эту статью в ПДД». Таким образом водитель получит точную информацию о том, было ли указанное нарушение и какая ответственность за него грозит.

Названы 6 фраз, «ставящих на место» сотрудников ГИБДД 3

 

В случае возникновения разногласий с сотрудником ГИБДД можно «пригрозить» звонком в дежурную часть и вызовом старшего по званию. Конечно, к такому методу лучше прибегать только в крайних случаях и обязательно параллельно снимать происходящее на камеру. Предложение составить протокол является фактически не только доказательством уверенности в своей правоте, но и тем, что вы знаете правила, права и обязанности.

И последняя фраза касается случаев, когда автомобилист не согласен с предъявленным обвинением в нарушении. Тут будет уместно сказать, что без защитника никакие документы подписывать не будете, а свои слова продублировать при заполнении протокола.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4328   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: