Эксперты назвали ТОП-5 самых частых поломок в автомобилях

Комментарии: 1

Большинство автомобилистов к своим «стальным коням» относятся бережно, регулярно проводя обслуживание, но иногда и это не спасает от неожиданных проблем. Эксперты проанализировали наиболее часто встречающиеся поломки в автомобилях и составили ТОП-5 распространённых неисправностей.

Эксперты назвали ТОП-5 самых частых поломок в автомобилях

В современных моделях авто владельцы чаще всего сталкиваются с неполадками электроники и выдающейся на «приборке» ошибкой «Check engine». Предупреждение о необходимости проверить двигатель может происходить по ряду причин - от заправки низкокачественным топливом до перехода агрегата в аварийный режим работы. Признаками последнего обычно является периодическое появление ошибки, которое долго не исчезает. Поскольку в этом случае есть риск серьёзной поломки двигателя, то лучше, конечно, не затягивать, а провести диагностику систем автомобиля.

Часто сталкиваются автомобилисты и с перегоревшими предохранителями и тогда не активируются некоторые опции. Это может происходить из-за деактивации электроцепей при скачках напряжения, к примеру, вследствие неудачной попытки «прикуривания». Автомобилист может самостоятельно поменять предохранители, но если та же проблема вскоре снова возникла, то нужно обращаться в автосервис к электрикам.

 

Третью строку в ТОП-5 самых частых поломок эксперты отдали повреждениям подвески. В частности, на ямах «страдают» сайленблоки, амортизаторы или пружины. Следующая проблема - скопление грязи во впуске. Обычно через пару лет эксплуатации из-за некачественного топлива и загрязнённого воздуха засоряются форсунки впрыска, а это грозит перебоями в работе двигателя. И последнее - посторонний свист в салоне. Чаще всего причина скрывается в вышедшем из строя подшипнике вентилятора климатической установки.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9344   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: