Компания Moon Mark объявила конкурс на создание «лунных» автомобилей

Комментарии: 1

Планируется построить две радиоуправляемые машины и ездить на них по поверхности Луны. Своими концептами могут поделиться старшеклассники, шесть команд учащихся примут участие в конкурсе и пройдут отборочные раунды, начиная от эксплуатации дронов и заканчивая коммерциализацией космоса, пока не будут выбраны две команды для финального боя.

Компания Moon Mark объявила конкурс на создание «лунных» автомобилей

Коммерциализация - еще один аспект этого начинания. Moon Mark является партнером хьюстонской компании Intuitive Machines, которая стремится стать первой частной компанией, высадившейся на Луне. Таким образом, гонка будет лишь частью этой миссии на Луну, а транспортные средства останутся на поверхности для дополнительных экспериментов, хотя детали расширенной миссии неизвестны.

Конструкции автомобилей также неизвестны, но на этом фронте студентов поддерживают серьезные специалисты. Фрэнк Стивенсон имеет долгую историю в автомобильной сфере с такими автопроизводителями, как Ferrari и McLaren , среди прочих. Дополнительными партнерами в этом начинании являются аэрокосмическая компания Lunar Outpost, The Mentor Project, и NASA. Космическое агентство в 2019 году поручило компании Intuitive Machines провести первую коммерческую лунную миссию с целью доставки на Луну разнообразного оборудования в 2021 году.

Компания Moon Mark объявила конкурс на создание «лунных» автомобилей 3

 

Автомобили будут оснащены подвесками, способными приземлиться после улавливания «воздуха» из препятствий, и будут управляться в реальном времени по трассе, установленной по координатам. Конечно, в данном случае реальное время означает общую задержку почти в три секунды, учитывая задержку связи между Землей и Луной. И да, в соответствии с аспектом коммерциализации, гонка будет транслироваться, и будут доступны возможности спонсорства.

Если все пойдет по плану, автомобили и множество других предметов будут запущены на борту ракеты SpaceX Falcon 9 и достигнут Луны в следующем октябре. При условии финансирования, это вполне может быть одна из самых дорогих автогонок в истории.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3740   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: