Эксперты рассказали о новых правилах расчета стоимости ОСАГО

Комментарии: 1

Ещё в конце лета минувшего года российские страховые компании получили возможность индивидуально устанавливать базовую ставку по ОСАГО для каждого конкретного автомобилиста. Эксперты объяснили, в чём заключаются новые правила относительно расчёта стоимости полиса обязательного страхования автогражданской ответственности.

Эксперты рассказали о новых правилах расчета стоимости ОСАГО

Существует тарифный коридор, в рамках которого каждый страховщик может назначать базовую ставку по ОСАГО для конкретного владельца транспортного средства. Это сумма 2,47-5,34 тыс. руб, а при определении ставки учитываются факторы риска. В число последних, к примеру, входит нарушение скоростного лимита на 60 км/ч и выше, езда за рулём в состоянии опьянения, выезд на «встречку» и другие серьёзные нарушения правил дорожного движения.

Однако, разные страховые компании при расчёте ОСАГО могут принимать факторы риска, которые входят в их перечень, а информировать о последних должны на своих веб-сайтах. Так, эксперты интернет-портала Autonews сообщают, что специалисты компании «РЕСО-Гарантия» при расчёте базовой ставки страховки, кроме основных факторов, учитывают характеристики транспортного средства, пол, место работы и жительства водителя.

Эксперты рассказали о новых правилах расчета стоимости ОСАГО 3

 

У «Росгосстраха» список факторов, влияющих на расчёт ОСАГО, состоит почти из двух десятков позиций. Среди прочего этой компанией принимается во внимание манера вождения водителя, регион регистрации транспортного средства, тип кузова, число посадочных мест и другое.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    2
  • 😡
    9
  • 😥
    2
как найти car.ru
Просмотров: 34344   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: