Сумма максимальной выплаты по ОСАГО при оформлении ДТП

Комментарии: 0

После ДТП автомобилисты могут претендовать на выплаты со стороны страховых компаний при оформленном полисе ОСАГО. Существует определенный порядок действий, который позволяет получить компенсацию максимально быстро. Еще один актуальный вопрос - какой размер максимальных выплат по ОСАГО?

Если произошло ДТП, действовать следует в установленном порядке: остановиться, включить аварийную сигнализацию, выставить соответствующий знак. Если есть необходимость, следует вызвать скорую помощь. После этого на место вызываются сотрудники ГИБДД. Как только оформление документации завершится, все бумаги следует передать в страховую компанию, с которой заключался договор. В заявлении указываются все подробности аварии - от даты до типа причинения ущерба. К данному документу можно приложить результат технической экспертизы.

Последний раз изменения по лимиту выплат по ОСАГО вносились в 2015 году. Компенсация за имущественный ущерб все еще сохраняется на уровне 400 000 рублей - это максимальные выплаты для автомобилистов. Заметим, что не все страховые случаи рассматриваются по верхнему лимиту, так как в процессе проводятся расчеты с использованием Единой методики. Даже если транспортному средству был нанесен непоправимый ущерб, максимум, что может получить его владелец - 400 000 рублей.

Если человек получил в ДТП травмы, он тоже может претендовать на компенсацию. Ее максимальный размер составляет 500 000 рублей. Далеко не каждый получает такую сумму, так как все зависит от степени повреждений. Страховая компания должна получить медицинские справки, больничные листы и прочие документы, которые указывают на серьезность травм, полученных в результате ДТП. Заметим, что моральное потрясение не будет компенсировано никак, поэтому претендовать на какие-либо выплаты в таких случаях не стоит.

 

Компенсация по полису ОСАГО имеет ограниченный размер - 400 000 рублей. Не во всех случаях автомобилисты получают на руки такую сумму.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2060   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :